СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 11 по 13 ноября в Мурманске состоялось Первенство Мурманской области по мини-футболу среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов: Мурманск, Мончегорск, Североморск, Апатиты и ЗАТО Александровск.

По итогам состязаний апатитская команда «Олимп-Дрозд-Хибины» завоевала серебряную награду. Лучшим игроком Первенства стал Владислав Илющенко, а «самым полезным игроком» признан Владислав Тюгашев — футболисты спортшколы «Олимп».

  • БОКС

С 15 по 17 ноября в Мурманске состоялся турнир по боксу, посвященный памяти В. Белякова и Ю. Баймеева, среди юношей 2006/2007 и 2008/2009 г.г.р.. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из городов Мурманской области и Республики Карелии. Город Апатиты представляли 12 юных боксеров спортивной школы «Олимп».

В своих весовых категориях золотые награды завоевали Аким Посполита, Раван Алиев (тр. Роман Посполита), Валерий Ренц (тр. Сергей Федоров), Иван Мартыненко (тр. Олег Пимкин); серебряные награды у Никиты Радченко (тр. Роман Посполита), Мартина Мартынова и Назара Петренко (тр. Сергей Федоров); бронзовые награды достались Рамину Алиеву (тр. Роман Посполита), Федору Кузминскому и Вадиму Камилову (тр. Олег Пимкин).

  • СПАРТАКИАДА. ВОЛЕЙБОЛ

С 15 по 17 ноября в спортивном зале плавательного бассейна МАУ ФСК «Атлет» состоялись соревнования по волейболу в зачет Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. В соревнованиях приняли участие 8 команд трудовых коллективов и 3 команды учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В результате упорной борьбы в группе «предприятия и организации» призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда АО «Апатит», 2 место у команды «АТЭЦ», на третьем месте – АО «СЗФК».

В группе «учебные заведения» 1-3 места завоевали команды «МАГУ Апатиты», «АПК» и «МАГУ-Кировск» соответственно.

После пяти этапов Спартакиады в группе «предприятия и организации» лидирует команда Апатитской ТЭЦ, вторую строку в турнирной таблице занимает КФ АО «Апатит», третью строчку занимает команда Спорткомитета.

В группе «учебные заведения» с одинаковым количеством баллов идут команды Апатитского политехнического колледжа и филиала МАГУ г. Апатиты, на третьем месте –филиал МАГУ г. Кировска.

Впереди завершающий этап Спартакиады – «Зимнее многоборье», который включает состязания по плаванию, стрельбе и лыжным гонкам.

  • ШАШКИ. ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

С 15 по 18 ноября проходил второй этап соревнований по шашкам (дисциплина – русские шашки) среди обучающихся образовательных организаций в младшей категории (2010 г.р. и младше), в котором участвовало 12 шашистов из образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ № 15.

В результате турнирных баталий призовые места распределились следующим образом: 1 место у Андрея Моринова (МБОУ СОШ № 6) и Варвары Вальберг (МБОУ СОШ № 15); 2 место у Даниила Перминова (МБОУ СОШ № 15) и Виты Курахтановой (МБОУ СОШ № 6), 3 место у Артема Дмитриева и Дарьи Федченко (МБОУ СОШ № 15).

  • ДЗЮДО. ТУРНИР «НАДЕЖДА ЗАПОЛЯРЬЯ»

16 ноября в г. Апатиты состоялись региональные соревнования по дзюдо «Надежда Заполярья» среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. и юношей 2003-2005 г.р., в которых приняли участие 175 дзюдоистов из Мурманска, Мончегорска, Петрозаводска, Заозёрска, Полярных Зорей, Костомукши, Североморска и Апатитов.

По результатам поединков в своих весовых категориях первое место у Екатерины Калининой (тренер Кожевникова В.Б.) и Григория Серебрянского (тренер Ахмедов Ф.И.). Второе место у Виктории Вороновой (тренер Стародубцева Е.А.), Софьи Богдановой, Ксении Турецкой (тренер Кожевникова В.Б.), Ольги Анохиной, Егора Казак (тренер Студеникин Н.Ю.) и Георгия Сапожникова (тренер Ахмедов Ф.И.). Третье место у Ивана Васильева, Артема Дурягина, Ивана Штокова (тренер Студеникин Н.Ю.), Тимофея Максимова, Игоря Кружилина, Вячеслава Луговкина (тренер Ахмедов Ф.И.), Дениса Хоренко и Андрея Кузьменкова (тренер Кожевникова В.Б.)

В копилке апатитских дзюдоистов 16 медалей различного достоинства.

  • ХОККЕЙ

С 12 по 14 ноября в г. Апатиты состоялся первый тур Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2007 – 2008 г.р. Апатитские хоккеисты обыграли СШ г. Кировска и КСШОР «Колатом» из Полярных Зорей со счетом 11:7 и 9:6 соответственно, но уступили «Горняку» из Оленегорска  со счетом 3:10.

16 ноября на ледовой арене спорткомплекса МАУ СШ «Юность» состоялась игра Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2019/2020. Команда ХК «Апатиты» принимала команду ХК «Горняк» (г. Оленегорск). Матч завершился со счетом 5:4 в пользу гостей.

  • БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ И СПАРТАКИАДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17 ноября во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) состоялись игры Чемпионата Мурманской области и областной Спартакиады среди ветеранов по баскетболу. Мужская и ветеранская сборные команды города Апатиты принимали команды из города Мончегорска. Обе апатитские сборные – мужская команда и ветеранская, одержали победу над соперником со счетом 76:71 и 80:49 соответственно.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ. «ЗАПОЛЯРНЫЙ БАЛ»

24 ноября во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» состоится традиционный турнир по танцевальному спорту «Заполярный бал». Начало соревнований с 12:00.

Предварительные заявки принимается на Е-mail: ninabryneva@yandex.ru до 22 ноября 2019 г. Контакты: +7 (921) 661-08-68 (Брынева Нина Викторовна).

  • ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. КУБОК ГОРОДА АПАТИТЫ

24 ноября в тире начальной школы МБОУ Гимназия № 1 (ул. Космонавтов, 19 а) состоится заключительный этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе. К соревнованиям допускаются спортсмены 2005 г.р. и старше. Открытие соревнований в 10:45, награждение — в 17:30. Контакты: Новожилов Юрий Аркадьевич 8 (921) 166-23-56.

Положение размещено на сайте http://www.kfks.ru в подразделе Документы/Положения.

  • МАССОВЫЕ КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ

Спорткомплекс СШ «Юность» (ул. Ленина, 34) приглашает на сеансы массового катания 23 ноября (суббота) с 18:00 до 19:00 и с 19.30 до 20.30; 24 ноября (воскресенье) – с 16.30 до 17.30 и с 18.00 до 19.00.

ВНИМАНИЕ! Для всех студентов весь ноябрь, при предъявлении студенческого билета, вход на массовые катания 70 рублей.

Подробно с информацией можно ознакомиться на сайте спортивной школы «Юность»: www.юность-апатиты.рф.

 

Примечание: при использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКиС Администрации г. Апатиты (или сокращенно – Спорткомитет г. Апатиты).