СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

4 ноября состоялся массовый старт по спортивному ориентированию в Москве «Снежная тропа-2019» 2-ой этап. В соревнованиях стартовало 270 спортсменов в дисциплине «кросс-выбор». В своей возрастной группе апатитский спортсмен Владимир Быков занял 10 место.

9-10 ноября в г. Сочи состоялись Чемпионат и Первенство города Сочи по спортивному ориентированию «Сочинский О-МАРАФОН». В соревнованиях приняли участие 534 участников из городов России. В их числе — апатитский спортсмен Владимир Быков из команды «ОриентХибины».

По результатам стартов Владимир Быков в дисциплине «кросс-лонг» завоевал бронзовую медаль, в дисциплине «кросс-спринт» показал пятый результат.

16 ноября в Токсово состоялся юбилейный старт, посвященный 50-летию спортивного ориентирования в Ленинградской области, в котором участвовало более 200 спортсменов в дисциплине «кросс-классика». Апатитский ориентировщик Владимир Быков в своей возрастной группе занял 5 место.

МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 18 по 20 ноября в г. Мурманск состоялось Первенство Мурманской области по мини-футболу среди юношей до 16 лет, в котором приняли участие 10 команд из городов: Мурманск, Ковдор, Кандалакша, Североморск, Мончегорск, Оленегорск, Апатиты и п.г.т. Ревда.

По итогам соревнований апатитская команда «Олимп-Дрозд-Хибины» под руководством тренера Валерия Вениаминовича Попова завоевала серебряную награду. Лучшим игроком Первенства признан Федор Головин.

  • ХОККЕЙ

19-21 ноября в г. Оленегорск состоялся I тур Первенства Мурманской области по хоккею среди юношей 2005 – 2006 г.р. Апатитская команда проиграла командам из Оленегорска и Полярных Зорей со счетом 4:6 и 5:9 соответственно, но выиграла у Североморска со счетом 12:5.

24 ноября в г. Полярные Зори состоялась игра Чемпионата Мурманской области по хоккею между соперниками ХК «КолАтом» и ХК «Апатиты». Победу одержала апатитская команда со счетом 5:3. Шайбы в ворота соперников забили хоккеисты: Валерий Васильев (две шайбы), Максим Рыстаков, Павел Федорищев, Федор Швиренков.

  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 22 по 23 ноября в г. Кировск на лыжном стадионе «Тирвас» состоялись Всероссийские FIS соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 26 регионов России, а также спортсмены из Республик Беларусь и Казахстан.

В составе сборной Мурманской области участвовало 5 воспитанников спортивной школы «Олимп»: Элина Мазурмович, Елизавета Васильева, Дарья Кузина, Роман Шабалин и Антон Александровский.

24 ноября в г. Кировск на лыжном стадионе «Тирвас» состоялись Региональные соревнования «Хибинская гонка» среди юношей и девушек и городские соревнования «Открытие зимнего сезона» среди мальчиков и девочек по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 400 юных лыжников из Республики Беларусь, Московской области, Новгородской области, Республики Коми, Тверской области, Ленинградской области, Мурманской области. В их числе – 45 апатитских спортсменов — воспитанников спортивной школы «Олимп».

В шестерку лучших результатов вошли Элина Мазурмович и Роман Шабалин (6 результат в возрастной группе региональных соревнований), а также Елизавета Митрофанова и Владислав Шабалин (4 результат в возрастной группе городских соревнований). Юные спортсмены тренируются под руководством Екатерины Николаевны Цесарской.

  • ПЛАВАНИЕ

23 ноября в г. Полярные Зори состоялись соревнования открытого личного Первенства г. Полярные Зори «Умею плавать», в которых приняли участие 160 пловцов из Кировска, Апатитов, Ковдора, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорей и Кандалакши. 

По результатам стартов 7 апатитских спортсменов завоевали медали различного достоинства. Золотые медали завоевали: Данила Аленский (тренер — Русин Е.Ф.), Анжела Никифорова, Анастасия Рожкова и Матвей Коровин (тренер — Яковлев М.Е.); серебро у Марии Калягиной (тренер — Чиркунов А.Г.), бронза у Даниила Кулева и Андрея Федосеева (тренер — Русин Е.Ф.). 

  • БАСКЕТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

24 ноября в г. Кандалакша состоялись календарные игры Первенства Мурманской области по баскетболу между юношескими командами Кандалакши и Апатитов.

Апатитские сборные юношей 2003 г.р. и девушек 2003 г.р и 2006 г.р выиграли у хозяев площадки со счетом 80:43, 60:50 и 62:43 соответственно.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • БАСКЕТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

30 ноября во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) состоятся очередные игры Первенства Мурманской области по баскетболу между юными баскетболистами — сборными командами города Апатиты и ЗАТО Александровск. Начало игр в 12:00.

  • СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

1 декабря на лыжном стадионе МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоятся традиционные городские соревнования в рамках Чемпионата Мурманской области по усложненным нормативам защитной  службы собак «Русский ринг — Заполярье». Начало в 11:00.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 30.11.2019  Блинникову Андрею Викторовичу по эл. почте: udpxibiny@mail.ru. Оригиналы заявок, ветеринарный допуск и диплом по послушанию предоставляются при регистрации перед началом соревнований.  Контактные телефоны (815-55) 6-58-72, (815-55) 7-51-41. Подробная информация — на сайте www.rkf.org.ru.

  • РЕЖИМ РАБОТЫ ОТКРЫТОГО КАТКА

30 ноября (суббота) с 14:00 до 21:00, 1 декабря (воскресенье) с 14:00 до 21:00, далее о обычному графику: понедельник – выходной, вторник-пятница с 16:00 до 21:00, суббота-воскресенье с 14:00 до 21:00. Работает прокат коньков.

  • МАССОВЫЕ КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ

Спорткомплекс СШ «Юность» (ул. Ленина, 34) приглашает на сеансы массового катания 30 ноября (суббота) с 18:00 до 19:00 и с 19.30 до 20.30; 1 декабря (воскресенье) – с 16.30 до 17.30 и с 18.00 до 19.00.

ВНИМАНИЕ! Для всех студентов весь ноябрь, при предъявлении студенческого билета, вход на массовые катания 70 рублей.

Подробно с информацией можно ознакомиться на сайте спортивной школы «Юность»: www.юность-апатиты.рф.

 

Примечание: при использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКиС Администрации г. Апатиты (или сокращенно – Спорткомитет г. Апатиты).