СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ДЗЮДО

18 сентября в Мурманске состоялось Первенство Мурманской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие 81 спортсмен из Апатитов, Мончегорска, Мурманска, Североморска и Полярных Зорей. Апатитская команда была представлена 13 дзюдоистами – воспитанниками профильного отделения спортивной школы «Юность».

По результатам соревнований обладателями золотых медалей стали Воронова Виктория (тренер Стародубцева Е.А.) и Луговкин Вячеслав (тренер Студеникин Н.Ю.).

Бронза досталась Серебрянскому Григорию (тренер Студеникин Н.Ю.), Турецкой Ксении, Богдановой Софье и Прохоровой Алисе (тренер Кожевникова В.Б.) и Федотову Мирославу (тренер Стародубцева Е.А.).

Для участия в Первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет отобрались Воронова Виктория и Луговкин Вячеслав. Они будут представлять Мурманскую область на соревнованиях в Великом Новгороде с 1 по 4 октября 2021 года.

  • ФУТБОЛ

18 сентября на стадионе «Олимп» состоялся матч Северо-Западной Юношеской футбольной лиги (до 16 лет) между командами МАУ СШОР «Мончегорск» и ЦПМФ «Балтика» (г. Калининград). Матч закончился со счетом 1:1. В турнирной таблице сборная Мурманской области занимает 6 место.

В этот же день в Кировске проходил матч 16-ого тура Чемпионата Мурманской области по футболу. ФК «Апатиты» уступил победу ФК «Апатит» (г. Кировск) со счетом 1:3. В турнирной таблице апатитчане занимают 8 место.

  • ВЕЛОСПОРТ

19 сентября на Воробьиной горе прошли соревнования по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк — кросс-кантри в рамках II этапа Кубка Мурманской области по маунтинбайку. В соревнованиях приняло участие 43 спортсмена из городов: Мурманск, Ковдор, Кандалакша, Мончегорск и Апатиты.

Серебряные награды в своих возрастных группах завоевали обучающиеся отделения «велосипедный спорт» МБУДО ДДТ: Ицкович Ян, Костюк Антон, Поляков Сергей и Тутарова Анастасия.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками, медалями и ценными подарками Федерации велосипедного спорта Мурманской области, МБУДО ДДТ и Комитета по ФКиС Администрации г.Апатиты.

  • КРОСС-НАЦИИ — 2021

19 сентября на стадионе «Олимп» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021» состоялись соревнования по бегу. В мероприятии участвовало 118 спортсменов и любителей бега на дистанциях 1, 2 и 3 км. Все участники получили памятный сувенир в виде стартовой майки с логотипом «Кросс-нации-2021».

Победителями в своих возрастных группах стали: Куракин Евгений (СШ «Олимп»/тренер Соколова Л.П.), Семёнов Алексей (МАГУ), Лукичев Алексей, Махонько Даниил (СШ «Олимп»/тренер Солдатова Т.С.), Федорова Алина (тренер Пысин А.Л.), Трушнин Захар (СШ «Олимп»/тренер Трушнин П.М.), Рожкова Анастасия (СШ «Олимп»/тренер Цесарская Е.Н.), Костина Ольга (СШ «Олимп»/тренер Цесарская Е.Н.), Цесарская Ксения (СШ «Олимп»/тренер Цесарская Е.Н.), Даровских Дарья (СШ «Олимп»/тренер Савицкий А.В.), Варун Мария, Синицина Елена (АО «СЗФК»), Лукичева Галина, Масляков Артем (АО «СЗФК»), Музалёв Алексей (АТЭЦ), Кузин Иван (СШ «Олимп»/тренер Соколова Л.П.).

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФУТБОЛ. 0+

25 сентября в 11:00 на стадионе спортшколы «Олимп» состоится матч Северо-Западной Юношеской футбольной лиги (до 16 лет) между командами МАУ СШОР «Мончегорск» и ФК «Псков». А в 14:00 матч 17-ого тура Чемпионата Мурманской области по футболу. ФК «Апатиты» встретится с ФК «Колатом» (г. Полярные Зори).

  • ТРЕЙЛ «ЦАРЬ ВОРОБЬИНОЙ ГОРЫ». 0+

25 сентября на Воробьиной горе состоится осенний трейл «Царь Воробьиной горы», посвященный «Солнечным ночам» (карта дистанции по ссылке https://www.strava.com/activities/5958532800). Начало старта от молокозавода в 11.00.

Соревнования проводятся на двух дистанциях: 5 и 10 км (допускается использование палок для треккинга). Участники с 2010 г.р. и старше.

«Царь Воробьиной горы» — первая часть физкультурного мероприятия по легкой атлетике, посвященного «Солнечным ночам». Все участники мероприятия, прошедшие предстартовую регистрацию обеспечиваются «стартовым пакетом», в комплект которого входит футболка и медаль «финишера» («Солнечные ночи 2021», «На Севере бегать!»). Заявка и подробная информация по ссылке: https://orgeo.ru/event/18478.

Контактная информация:

— Цесарская Екатерина Николаевна – главный судья соревнований «Царь Воробьиной горы», e–mail: tsesarskaya1977@mail.ru;

— Головко Сергей Викторович — главный секретарь соревнований «Царь Воробьиной горы», e–mail: velonextor@gmail.com;

Комитет по ФКиС г. Апатиты — 8 (81555) 7-51-41, e–mail: kfks@apatity-city.ru.

  • РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ. 0+

Сеансы массового катания: 25 сентября в 18.30, 26 сентября в 17.00. Стоимость билета детский (до 18 лет) – 90 рублей, взрослый – 180 рублей.

Контакты: 6-68-46 администратор МАУ СШ «Юность».