• ТУРИЗМ НА КАМЕННОМ ЦВЕТКЕ

С 13 по 17 апреля в городском Дворце культуры имени Егорова В.К. проходил Фестиваль и 29-я межрегиональная выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок – 2022».  

В рамках работы выставки-ярмарки был представлен стенд Туристского информационного центра Администрации города Апатиты. Посетители мероприятия могли получить консультацию о возможностях организации отдыха и досуга на территории города, взять с собой для изучения карты города, открытки, буклеты о достопримечательностях региона, а также рекламно-информационную продукцию гостиниц, санатория, баз отдыха, центров отдыха, туроператоров и туристических фирм. Кроме того, были представлены образцы тематической сувенирной продукции для спортивных событийных мероприятий, а также книги и альбомы с фотографиями природы нашего края.

За время работы выставки специалистом ТИЦ оказано 135 консультаций о возможностях отдыха и досуга на территории города и Мурманской области в целом. Напоминаем, всю актуальную информацию о туризме можно узнать в офисе ТИЦ, который расположен в гостинице «Аметист» (г. Апатиты, ул. Ленина, д. 3,отдельный вход). Телефон для справок: 8 (81555) 74095. Группа ВК: https://vk.com/apatity_tic.

  • ТУРИЗМ В ПРОГРАММЕ ДНЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

17 апреля в интерактивном комплексе Дворца культуры в рамках проведения Дней предпринимательства в городе Апатиты состоялась презентация туристических продуктов и предложений на территории муниципального образования.

О сегодняшних возможностях и планах по развитию рассказали руководители гостиниц «Аметист» и «Изовела», предложения о путешествиях по нашему краю в весенне-летний период представили сотрудники туроператоров «Хибины для Вас» и «Тур на Кольский», а также, чем можно заняться на территории города и как провести время с пользой рассказали  представители Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Аврорина КНЦ РАН, творческого центра «АртАрктик.Лофт» и этнопарка «Огни Имандры».

Посетители мероприятия смогли узнать о путешествиях в разных направлениях (Териберка, Терский берег, Кузоменьские пески, Тоня Тетрина, Ловозерские тундры, полуострова Средний и Рыбачий) с выездом непосредственно из города Апатиты, а также открыть для себя новые виды активного отдыха, такие как, сапсерфинг, каякинг и треккинг по экологическим тропам.