СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ПАУЭРЛИФТИНГ

С 22 по 24 апреля в г. Мурманске прошел чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое», в которых приняли участие 110 спортсменов из разных городов Мурманской области.

Апатитские спортсмены продемонстрировали блестящую подготовку и показали следующие результаты.

Абсолютной чемпионкой в троеборье стала Елизарова Ирина с результатом 438 кг. Она установила рекорд Мурманской области в жиме – 100,5 кг в своей весовой категории 72 кг.

Гороховский Александр стал абсолютным победителем в троеборье среди мужчин. Им установлены рекорды Мурманской области в жиме – 255 кг, приседе – 340 кг, и по сумме троеборья – 885 кг в своей весовой категории.

Соков Олег стал обладателем серебряной награды в своей весовой категории 105 кг, набрав по сумме троеборья 645 кг.

В своей весовой категории 83 кг по сумме классического троеборья Твардовский Николай завоевал бронзовую медаль, его результат 572,5 кг, а Ильин Александр  в своей категории 105 кг. стал четвертым, набрав по сумме троеборья 645 кг.

В итоге апатитчане в командном зачете на 1 месте женская сборная, 2 место у мужчин.