СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

С 16 августа по 12 сентября в Мурманской области стартовало физкультурное онлайн-мероприятие по легкой атлетике «Заполярный ЗОЖ», в котором приняли участие 54 спортсменов и любителей бега.

Победителями и призерами стали апатитчане: 1 место – Ярощенко Антон, Архипов Максим, Неравдовский Артём, Рожкова Александра и Ганюшкина Елена, 2 место у Шабалина Романа и Ильиной Ангелины, 3 место заняли Захаров Виктор и Почивалова Галина.

25 сентября на Воробьиной горе состоялся трейл «Царь Воробьиной горы», посвященный «Солнечным ночам». В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов 2010 г.р. и старше.

Обладателями золотых наград в своих возрастных группах стали: Цесарская Ксения, Усачев Сергей (г. Ковдор), Угрюмов Александр (г. Архангельск), Соболев Роман, Шабалин Роман, Трушнина Софья, Рожкова Анастасия, Быков Владимир, Шляхтов Даниил и Сазонов Андрей.

• ПЛАВАНИЕ

С 21 по 24 сентября в г. Тосно Ленинградской области состоялось Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа по плаванию, в котором приняли участие спортсмены из Мурманской, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Вологодской и республик Карелия и Коми. В состав сборной Мурманской области вошли 9 спортсменов из города Апатиты.

По результатам соревнований победителями и призерами стали: Лобанов Иван — 2 место на дистанции 50 м на спине (тр. Русин Е.Ф.), Мишанин Илья — 3 место на дистанции 200 м на спине с результатом (тр. Пухов К.В.), Грищук Алёна 2 место на дистанции 1500 м вольный стиль (тр. Русин Е.Ф.), Голикова Анастасия — 2 место в смешанной эстафете 4х50 вольный стиль (тр. Чиркунов А.Г.).

• ФУТБОЛ

25 сентября завершились домашние игры Северо-Западной Юношеской футбольной лиги (до 16 лет) МАУ СШОР «Мончегорск» на стадионе «Олимп». На этот раз сборная Мурманской области уступила ФК «Псков» со счетом 1:4. В турнирной таблице мончегорцы занимают 6 место.

В этот же день состоялся матч 17-ого тура Чемпионата Мурманской области по футболу. ФК «Апатиты» победил ФК «Колатом» (г. Полярные Зори) со счетом 5:0. В турнирной таблице апатитчане занимают 8 место.

С 25 по 26 сентября в Ковдоре состоялись региональные соревнования по футболу среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р., в которых приняли участие 5 команд.

Команда «Олимп» (г. Апатиты) завоевала серебряную награду турнира.

• ЛАЗЕРТАГ

25 сентября на спортивных объекта города Апатиты: Дворец спорта «Атлет», ФОК «Вертикаль» и СОК «Наука» состоялся региональный этап «Кубка Арктики» по спортивному лазертагу среди сильнейших школьных команд Мурманской области между параллелями 5-11 классов.

По итогам состязаний апатитские команды заняли следующие призовые места: 1 место у команд 10-го и 11-го классов, 2 место заняла команда 6-го класса и 3 место у 5-го класса.

В командном зачете среди муниципальных образований город Апатиты лидирует по количеству завоеванных медалей.

• СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

26 сентября в Оленегорске состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному ориентированию бегом. Стартовало 79 ориентировщиков из городов: Апатиты, Мурманск, Оленегорск, Кольский район, п. Видяево, п.г.т. Ревда и Зеленоборский.

По результатам соревнований апатитские спортсмены заняли следующие места: на первом месте Рожкова Анастасия, Костина Ольга, Шабалин Владислав, Великанова Ангелина, Шабалин Роман, Рожкова Александра, Быков Владимир, на втором месте Глазунова Маргарита, Шабалин Дмитрий, Цесарская Ксения, Майер Никита, Шляхтов Дмитрий и на третьем месте Егорова Софья, Митрофанова Елизавета, Цесарская Екатерина.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ФУТБОЛ. 0+

2 октября в 14:00 на стадионе спортшколы «Олимп» состоится матч 18-ого тура Чемпионата Мурманской области по футболу. ФК «Апатиты» встретится с ФК «Кандалакша».

• СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. 0+

2 октября в 12:00 на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоятся Чемпионат и Первенство города Апатиты по спортивному ориентированию.

Предварительные заявки подаются не позднее 15:00 МСК 1 октября 2021 года по ссылке https://orgeo.ru/event/18458.

Контакты: главный судья соревнований Быков Владимир Робертович (СС1К)             +7 909 558 96 05.