СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ЖИМУ

10 ноября 2018 года в спортивном зале СОК  «Наука» состоялся Чемпионат г. Апатиты по пауэрлифтингу в дисциплине «классический жим». В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена, в числе которых семь представительниц прекрасного пола, из городов: Оленегорск, Кандалакша, Североморск, Мурманск, Кола, Полярные Зори, Кировск, Нижний Новгород и Апатиты.

Ирина Елизарова (г. Апатиты) стала абсолютной чемпионкой города по пауэрлифтингу и заняла 1 место в своей весовой категории.

Также в число победителей и призеров в своих весовых категориях вошли апатитчане: Сергей Смирнов занял 1 место, семейная пара Яна и Алексей Коротины – завоевали по серебряной медали, Сергей Кухх и Александр Лаптев – выиграли «бронзу».

Все участники отметили высокий уровень организации и проведения соревнований.

• ЧЕМПИОНАТ И СПАРТАКИАДА ПО БАСКЕТБОЛУ

11 ноября в СОК «Наука» состоялись очередные игры Чемпионата Мурманской области и областной Спартакиады среди ветеранов по баскетболу. Апатитская мужская и ветеранская сборные команды проиграли командам из города Мончегорска со счетом 76:73 и 76:68 соответственно.

• ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

10-11 ноября во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» состоялся открытый турнир города Апатиты по настольному теннису, посвященный памяти С.Е. Захарова. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из городов Оленегорск, Кировск, Кандалакша, Заполярный, Полярные Зори, Мурманск, Ковдор, Апатиты, п. Зеленоборский, Умба. Среди женщин победительницей стала Анна Холод из Оленегорска, апатитчанки Анастасия Явникова и Полина Куроптева завоевали серебро и бронзу соответственно. Среди мужчин: 1 место – Олег Воробьев (г. Апатиты), 2 место – Савелий Гордеев (г. Апатиты), 3 место – Федор Чабоника (г. Полярный). В командных соревнованиях призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды Кужелева Е./Мошковская К. (г. Оленегорск), 2 место —  Капитонов В./Чабоника Ф. (п. Зеленоборский, г. Полярный), 3 место – Воробьев О./Серов Е. (г. Апатиты).

• ДЗЮДО

С 9 по 10 ноября в Великом Новгороде состоялся региональный турнир по дзюдо среди юношей «Кубок Новгородского Кремля», в котором приняли участие около 300 спортсменов из городов и регионов России и ближнего зарубежья: Пскова, Карелии, Вышнего Волочка, Великих Лук, Луги, Торжка, Архангельска, Твери, Ленинградской и Московской областей, Коми, Санкт-Петербурга, Москвы, Латвии, Литвы, Эстонии и Мурманской области.

По результатам соревнований обладателями бронзовых наград стали апатитские дзюдоисты: Игорь Кружилин, Вячеслав Луговкин (тренер Ахмедов Ф. И.) и Егор Казак (тренер Студеникин Н.Ю.).

9 ноября в г. Мурманске состоялся XXII турнир по дзюдо памяти И.А. Бородулина, полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина города Героя Мурманска, в которых приняли участие 105 дзюдоистов Мурманской области, в их числе — 11 апатитских спортсменов.

По результатам соревнований: первые места завоевали Наталья Пятницкова (тренер Ахмедов Ф.И.), Иван Гайер (тренер Стародубцева Е.А.); 2 место — Федор Никитин (тренер Кожевникова В.Б.), Кристина Савинцева (тренер Ахмедов Ф.И.); 3 место — Андрей Кузьменков (тренер Кожевникова В.Б.), Алексей Орлов (Стародубцева Е.А.).

Специальным призом за лучшую тактику награждена Наталья Пятницкова, а команда города Апатиты награждена кубком и дипломом за 3 место.

• ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ В АПАТИТАХ

11 ноября стартовали первые игры Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2017/2018 года. Команда ХК «Апатиты» встречалась с командой ХК «Горняк» (г. Оленегорск). Захватывающий матч закончился со счетом 6:4 в пользу команды ХК «Горняк».

Очередную игру апатитская сборная проведет на выезде 18 ноября в Мурманске с командой «Мурман-КСШОР».

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ

18 ноября в большом зале МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4а) состоятся очередные игры Первенства Мурманской области по баскетболу. Встретятся юношеские сборные команды города Апатиты и ЗАТО Александровск. Начало игр в 12.00 часов.

• «ЗАПОЛЯРНЫЙ БАЛ»

25 ноября в большом спортивном зале Дворца спорта МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) состоится традиционный открытый турнир и Первенство г. Апатиты (двоеборье) по танцевальному спорту «Заполярный бал-2018», начало соревнований в 11.00 часов.

• СПАРТАКИАДА ГТО ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП

25 ноября в плавательном бассейне МАУ ФСК «Атлет» (ул. Ленина, 26) состоится 4 этап Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений. В программе соревнований плавание на 25, 50 м. (IV-X ступени). Начало соревнований в 11.00 часов.

Прием заявок на 4 этап и мандатная комиссия состоится 22 ноября (четверг) в 17.00 часов в Спорткомитете (ул. Победы, 4). Контактная информация: 7-51-41 (Спорткомитет).

Напоминаем командам, что стать участников спартакиадного движения можно с любого этапа!