• ИТОГИ ВС FIS ГОНКИ ПАМЯТИ В. БЕЛЯЕВА

8 апреля 2018 года на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялась Всероссийская (FIS) лыжная гонка памяти В. Беляева, на старт которой вышел 161 участник из 24 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Мексики. Среди женщин (5 км свободным стилем) высшую ступень пьедестала почета завоевала Мария Давыденкова (12.46.0, Республика Татарстан, МС), на вторую ступень взошла Полина Сероносова (12.47.0, Республика Беларусь, МС), замкнула тройку призеров Анна Белая (12.55.3, Мурманская область); среди мужчин (10 км свободным стилем) лучший результат показал Павел Викулин (22.58.1, Московская область – Липецкая область, МСМК), на второй позиции в итоговом протоколе стал Никита Ступак (23.04.9, Московская область – Свердловская область, МС), третьим оказался Илья Порошкин (23.12.0. Республика Коми, МС).

Итоговые протоколы размещены на сайте Спорткомитета г. Апатиты http://www.kfks.ru во вкладке мероприятия/значимые мероприятия.

Напомним, что 12 и 14 апреля в Апатитах стартуют Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км и Чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км. Стиль классический, старт массовый в 11 часов.