СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • Пауэрлифтинг

С 15 по 20 октября в Новосибирской области в городе Бердск состоялся Кубок России по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 136 спортсменов. Александр Гороховский, председатель федерации пауэрлифтинга города Апатиты принял участие в Кубке России по пауэрлифтингу (троеборью) и стал победителем в весовой категории до 105 кг. с результатом 940 кг, а также занял второе место в абсолютном зачете.

  • БАСКЕТБОЛ

Состоялись очередные игры Чемпионата Мурманской области по баскетболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях принимают участие 10 сборных команд городов Мурманской области: Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори, Кандалакша, Кольский район, Александровск, Ковдор, Североморск, Оленегорск и Апатиты. Игры пройдут с октября 2018 года по май 2019 года. Город Апатиты представляет мужская сборная команда по баскетболу под руководством председателя городской Федерации по баскетболу Ивана Николаевича Колтакова.

28 октября апатитская мужская сборная команда встречалась с командой г. Полярные Зори на выезде. Игра закончилась со счетом 60:48 в пользу хозяев площадки.

Также 28 октября в рамках Спартакиады Мурманской области по баскетболу среди лиц старшей возрастной группы, состоялась первая игра апатитской мужской сборной с командой города Полярные Зори на выезде. Игра закончилась с небольшим преимуществом хозяев (66:60).

  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

28 октября на старой лыжной базе МАУ ФСК «Атлет» прошли открытые соревнования по спортивному ориентированию бегом «Закрытие сезона», в которых приняли участие 37 спортсменов из городов Апатиты и Мурманск. На самой «сложной» дистанции 1 место занял Роман Македонов, на 2 месте — Александр Тополев, 3 место у Вячеслава Радушинского; на «средней» дистанции лучшее время показала Екатерина Цесарская, на 2 месте – Роман Шабалин, 3 место — Владислав Жуков; на «простой» дистанции места распределились следующим образом: «золото» у Никиты Косикова, обладатель серебряной медали – Ангелина Ильина, бронзовая награда у Ивана Ветрова. Так же по итогом спортивного сезона Ассоциация спортивного ориентирования г. Апатиты специальными грамотами отметила Германа Карпова – самого юного ориентировщика, Маргариту Салтан — самого опытного ориентировщика, Владимира Быкова, Романа Македонова и спортивную семью Цесарских – за большой вклад в развитие спортивного ориентирования г. Апатиты.

  • ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

28 октября в тире начальной школы МБОУ Гимназия № 1 состоялся третий этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе. Лучшими в выполнении упражнений стали: Анна Конькова, Анастасия Панченко, Снежанна Орлова, Алексей Чуфырев и Павел Алиев. Все победители и призеры третьего этапа Кубка были награждены грамотами и медалями. Завершающий (четвертый) этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе состоится 25 ноября в тире начальной школы МБОУ Гимназия № 1.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

3 и 4 ноября на учебно-дрессировочной площадке «Хибины» (ул. Козлова, напротив д. 3) состоятся открытые квалификационные соревнования в рамках Чемпионата Мурманской области по спортивно-прикладному собаководству (дисциплины ОКД, ЗКС). К участию в соревнованиях допускаются спортсмены старше 14 лет, подавшие заявки в установленный срок. Соревнования включают следующие испытания: управление собакой на поводке и без него, прохождение препятствий, аппортировка и т.п., согласно утвержденного норматива; выборка вещи, охрана вещи, задержание нарушителя и т.д. Начало соревнований в 10 часов. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 29 октября по почте: udpxibiny@mail.ru. Заявка, ветеринарный допуск и диплом по испытаниям предоставляются при регистрации перед началом соревнований. Контактные телефоны: 8 (921) 281-62-98, зам. главного судьи (Блинников Андрей Викторович), 8 (81555) 7-51-41 (Спорткомитет г. Апатиты).

  • МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА ПО ХОККЕЮ

3 ноября на ледовой арене спортивного комплекса МАУ СШ «Юность» (ул. Ленина, д.34) состоится матчевая встреча по хоккею между командами ХК «Апатиты» (г.Апатиты) и ХК «Арсенал» (г.Мурманск) на Кубок Главы города Апатиты 2018 года. Начало матча в 14.00. Вход платный, по номерам билетов разыгрывается памятный приз для болельщиков.

  • СПАРТАКИАДА ГТО ТРЕТИЙ ЭТАП

4 ноября во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет», (ул. Победы, 4) состоится 3 этап Спартакиады ГТО среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений (IV – X ступени), в программе: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Начало соревнований в 11.00 часов.

Прием заявок на 3 этап и мандатная комиссия состоится 1 ноября (четверг) в 17 часов в Спорткомитете (ул. Победы, 4). Контактная информация: 7-51-41 (Спорткомитет).

4 ноября в 13.00 во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет», (ул. Победы, 4) состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров Декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди коллективов организаций, предприятий и учебных заведений Мурманской области в городе Апатиты (VI-VIII ступени).

  • БАСКЕТБОЛ

4 ноября в городе Кандалакша состоятся очередные игры Первенства Мурманской области по баскетболу. Встретятся юношеские сборные команды города Кандалакша и города Апатиты. Начало игр в 12.00 часов.

  • ШАШКИ

С 9 ноября в шахматно–шашечном центре МБУДО ДДТ (Строителей 23) начинается открытый турнир города Апатиты по русским шашкам среди учащихся. Соревнования проводятся среди юношей и девушек (мальчиков и девочек) в двух возрастных категориях: старшая группа (2000- 2008 гг.р) – состязания пройдут с 9 по 11 ноября; младшая группа (2009 г.р. и моложе) – с 16 по 18 ноября. Заявки на участие направлять до 8 ноября 2018 года по тел. +7 (921)-27-87-385 (до 22.00 ч.) в ДДТ или на e-mail: malahov_sergey84@mail.ru (Малахов Сергей Сергеевич).

  • НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

10-11 ноября 2018 года во Дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» состоится открытый турнир города Апатиты по настольному теннису, посвященный памяти Захарова С.Е. Соревнования проводятся по действующим правилам вида спорта «настольный теннис», по форме зачета: личные и командные в соответствии с программой. Система проведения соревнований определяется на мандатной комиссии.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие от 15 лет и старше при наличии соответствующей подготовки, спортивной формы, ракетки и теннисного мяча (диаметр 40+ мм.), имеющие медицинский допуск и своевременно подавшие заявки установленной формы. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 8 ноября 2018 года по тел. 8 (952) 296-41-70 (https://vk.com/vs02092011) Мещанинов Дмитрий. Оригинал заявки представляется в главную судейскую коллегию 10 ноября 2018 года с 10.00 до 10.45 час. Начало соревнований в 11.00 часов.

РЕЖИМ РАБОТЫ СПОРТСООРУЖЕНИЙ

Крытый каток СШ «Юность» (ул. Ленина, 34) приглашает на сеансы массового катания в выходные и праздничные дни:

3 ноября с 17.30 до 18.30;

4 -5 ноября с 16.30 до 17.30; 18.00-19.00;

Телефон для справок: 6-68-46 (администратор). Подробно с информацией можно ознакомиться на сайте спортивной школы «Юность»: www.юность-апатиты.рф

Примечание: при использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКиС Администрации г. Апатиты (или сокращенно – Спорткомитет г. Апатиты).