• ШАХМАТЫ

С 8 по 9 декабря года в помещении Апатитского городского шахматного клуба состоялся Чемпионат города по быстрым шахматам. Победители определялись по наибольшей системе набранных очков. Победителями и призерами стали: Роман Рерих, Александр Катаев, Данилов Николай.

  • ПАУЭРЛИФТИНГ

8 декабря вСОК «Наука» состоялся Чемпионат г. Апатиты по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди мужчин и женщин.

К участию в соревнованиях приглашались все любители пауэрлифтинга от 14 лет и старше, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. В абсолютном зачёте у женщин лучший результат показала Ирина Елизарова. Среди мужчин абсолютным победителем стал Эдуард Гальков.

  • ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА АПАТИТЫ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ ПАМЯТИ Э.М. СКВОРЦОВА

8 — 9 декабря во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоялся Чемпионат и Первенства города Апатиты по скалолазанию памяти Э.М. Скворцова, в который приняли участие 85 спортсменов из городов Мурманск, Петрозаводск, Кировск и Апатиты. Спортсмены состязались в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость». В числе победителей и призеров соревнований стали апатитские спортсмены: в дисциплине «боулдеринг» — Кирилл Терентьев, Виктор Потапов, Павел Казаков, Анна Тимохович, Алина Татарина; Мария Бударева, Ника Пеунова, Мария Устинова; в дисциплине «скорость» — Павел Казаков, Михаил Шумилов, Елена Быстрова, Алиса Калина и Александра Рыбальченко.

  • СПАРТАКИАДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ

9 декабря в большом зале Дворца спорта МАУ ФСК «Атлет» состоялись очередные игры спартакиады Мурманской области по баскетболу среди ветеранов. Апатитская сборная провела матч с командой из Кольского района. Игра закончилась с победным счетом 82:76 в пользу нашей команды.

  • МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

8 декабря в большом зале Дворца спорта МАУ ФСК «Атлет» состоялось физкультурно–оздоровительное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. В мероприятии приняло участие около 50 участников, которым предоставлялась возможность попробовать себя в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, метании в цель и в упражнениях ГТО. Закончилось мероприятие комбинированной эстафетой и торжественным награждением участников и победителей мероприятия.

  • ПЛАВАНИЕ

С 28 ноября по 02 декабря в городе Саранске прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В соревнованиях приняли участие 703 спортсмена из 65 регионов России.

Апатитский спортсмен, воспитанник спортивной школы «Юность» (тренер — Терехов Владимир Алексеевич) Кузьмин Ренат в составе сборной региона на этих соревнованиях выступал в 6 дисциплинах (50 м в/ст, 50 м на спине, 200 м комплекс, 100 м комплекс, 100 м на спине, 100 м в/ст), в двух из них Ренат показал результат Мастера спорта (200 м к/пл и 100 м на спине). По итогам заплыва на 100 м (комплексное плавание) Кузьмин Ренат занял 7 место. Так же Ренат установил новые рекорды города Апатиты по плаванию на дистанциях 100 и 200 м (комплексное плавание).

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИИ НА КОНЬКАХ

07-09 декабря в г. Оленегорске состоялся I Этап Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках 2019 года, в котором приняли участие 155 фигуристов из гг. Кировск, Апатиты, Мурманск, Североморск и Оленегорск.

По результатам соревнований на высшую ступень пьедестала почета поднялись   Соколова Эльвира, Петрова София, Елфимова Валерия, Сингх Фавиан, Левкина Алиса. Серебряными призерами стали: Еникеева Мария, Двинянинов Семен, Минина Алена, Гайворонская Арина. Бронза досталась: Макаровой Анне, Кругляковой Элине, Агапитовой Алене.

  • ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ

09 декабря на ледовой арене спорткомплекса СШ «Юность» состоялся очередной матч Чемпионата Мурманской области по хоккею сезона 2018/2019 года. Хозяева площадки ХК «Апатиты» уступили гостям из Североморска КСФ «Северный флот» со счетом 5:10.

  • ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАСКЕТБОЛУ

16 декабря во Дворце спорта ФСК «Атлет» состоятся очередные игры Первенства Мурманской области по баскетболу. Апатитские баскетболисты встретятся с командами из города Полярные Зори. Начало игр в 12.00 часов.

  • СПАРТАКИАДА ГТО ПЯТЫЙ ЭТАП

16 декабря на лыжном стадионе МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоится 5 этап Спартакиады ГТО среди коллективов предприятий, организаций и учебных заведений (IV – X ступени). В программе соревнований — бег на лыжах на 2, 3, 5 км (IV-X ступени). Старт в 11.00 часов.

Прием заявок на 5 этап и мандатная комиссия состоится 13 декабря (четверг) в 17 часов в Спорткомитете (ул. Победы, 4). Контактная информация: 7-51-41 (Спорткомитет).

  • КОМПЬЮТЕРНЫЙ СПОРТ «APATITY DOTA 2 OPEN CUP»

В городе Апатиты состоится первый официальный турнир по компьютерному спорту в дисциплине «боевая арена». «Apatity Dota 2 Open cup» пройдет в два этапа – основной (online) с 14.12 по 21.12.2018, финальный (LAN) 22-23.12.2018 в Молодежном социальном центре (ул. Фестивальная, 23).

К участию в турнире допускаются команды, состоящие из 5 участников, достигших возраста 14 лет по состоянию на 01.12.2018 и подавших заявки по установленной форме. Регламент турнира и система проведения утверждается во время комиссии по допуску участников 14.12.2018 в МСЦ.

Предварительные заявки по установленной форме подаются по e-mail главному секретарю турнира studsovet_magu_ap@mail.ru  до 13.12.2018, оперативная информация размещается во встрече турнира https://vk.com/cyber_apatity.

Контакты: главный судья, Матвеев Александр Павлович – 8-921-048-86-75; главный секретарь, Шадрин Артем Петрович – 8-900-941-31-73.

  • РЕЖИМ РАБОТЫ СПОРТСООРУЖЕНИЙ

Спорткомплекс СШ «Юность» (ул. Ленина, 34) приглашает на сеансы массового катания 15 декабря с 18.00-19.00; 16 декабря 17.00 до 18.00; 18.30 до 19.30. Телефон для справок: 6-68-46 (администратор). Подробно с информацией можно ознакомиться на сайте спортивной школы «Юность»: www.юность-апатиты.рф