СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ПАУЭРЛИФТИНГ

С 22 по 29 мая в Санкт – Петербурге прошел всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Белые ночи». В дисциплине «троеборье», в которых приняли участие 94 спортсмена из разных городов России, апатитские спортсмены, выступающие в составе сборной области, показали следующие результаты. Александр Гороховский стал лучшим из 12 спортсменов в весовой категории 105 кг, а Ирина Елизарова одержала победу из 4 спортсменов в весовой категории 72 кг.

  • III АПАТИТСКИЙ ВЕЛОПАРАД

28 мая на центральных улицах города состоялся III Апатитский велопарад, посвященный Дню химика. Предстартовую регистрацию накануне массового мероприятия прошли более двухсот любителей активного образа жизни.

На регистрации участники получили тематические майки и воздушные шары, ознакомились с правилами проведения велопарада. В этом помогали волонтеры общеобразовательной школы № 4. Колонна в сопровождении машины ГИБДД направилась ко Дворцу спорта «Атлет», где на финише велосипедистов встретили зажигательными танцами от студии танца «Пульс» и чайным столом от волонтеров Апатитского политехнического колледжа.

Победителей «соревнований наоборот» отметили 10 участников, которые финишировали последними в колонне.

Также в рамках III Апатитского велопарада проводился конкурс на лучший костюм среди участников. В номинации: «ВелоОбраз» победу одержала Ольга Телеш с костюмом «Луч солнца», в номинации «ВелоFamily» победу одержала семья Жаровых в образе «инопланетян», в конкурсе единомышленников «ВелоКоманда» победу одержала команда с образом «Чудесатая компания». Все участники конкурса были награждены призами и дипломами.

Организаторы выражают благодарность за участие в организации перекрытия дорожного движения Управлению городского хозяйства, ГИБДД, автоволонтерам Тимофею Фунтикову, Светлане Матвеевой, Степану Матюшову, Сергею Данилевичу, Юлии Юшмановой, Сергею Марчуку, Максиму Еделеву, Александру Алексееву, Евгении Стародубцевой, Николаю Студеникину, Марии Селиной, Валерьяну Погужельскому, Владлену Михальченко, Илье Кондратьеву, Петру Трушнину, Алексею Глазкову, Сергею Почивалову, Александру Чистоткину.

  • ФУТБОЛ

28-29 мая на стадионе спортшколы «Олимп» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди мальчиков (2011-2012 гг.р.) и (2009-2010 гг.р.). В соревнованиях участвовали 9 команд: «Север», «Юная Гвардия» (г. Мурманск), «Десяточка» (г. Кандалакша), «Надежда», «Надежда 1», «Надежда 2» (г. Мончегорск), «Олимп» (г. Оленегорск), «Десяточка», «Олимп» (г. Апатиты).

По итогам соревнований в средней возрастной группе

I место – «Север» (г. Мурманск)

II место – «Десяточка» (г. Кандалакша)

III место – «Надежда» (г. Мончегорск)

IV место – «Десяточка» (г. Апатиты)

V место – «Олимп» (г. Оленегорск)

Младшая возрастная группа:

I место – «Надежда 1» (г. Мончегорск)

II место – «Олимп» (г. Апатиты)

III место – «Юная Гвардия» (г. Мурманск)

IV место – «Надежда 2» (г. Мончегорск)

28 мая на стадионе «Олимп» состоялась игра чемпионата Мурманской области по футболу между командами «Апатит» (г. Кировск) и «Апатиты». Победу одержали кировчане, сумев забить семь безответных мячей.

  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

29 мая в г. Мурманск прошли соревнования Кубка Мурманской области по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Мурманска, Видяево, Оленегорска, Кольского р-на, в их числе том числе 6 апатитских ориентировщиков.

 По результатам соревнований апатитские спортсмены показали следующие результаты: среди мужчин Македонов Роман занял второе место, Головко Сергей на третьем месте, Быков Владимир показал пятый результат, Шабалин Александр стал шестым; у женщин «бронзу» завоевала Лаптева Ольга, Рожкова Александра показала седьмой результат.

  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

28 и 29 мая на стадионе «Олимп» состоялись соревнования по легкой атлетике «Апатитская десятка».

По программе первого дня прошли забеги на 1500 м и 5000 м, в которых приняли участие 60 спортсменов. Победу в своей возрастной группе на 5000 м одержали Глеб Щеглов и Яна Кузина (Апатиты), а на 1500 м лучшие результаты показали Андрей Янович (Апатиты) и Елена Солдатова (Полярные Зори).

Во второй день 87 спортсменов состязались в беге на 800 м и 10000 м. Победителями в своих возрастных группе стали: на 10000 м Глеб Щеглов, Юрий Глебов, Елена Ганюшкина, Анастасия Рожкова (Апатиты), Александр Ливерук (Ловозеро), Елена Богданова (Чупа), Александр Лазеев (Заозерск), Кирилл Литовченко (Кировск), Евгения Прошина (Мурманск); на 800 м Эрик Ганюшкин, Елизавета Митрофанова, Майя Тихомирова, Дарья Даровских, Никита Веселов, Захар Трушнин, Анастасия Рожкова, Валерия Улитенкова (Апатиты), Иван Воробьев (Кандалакша), Марк Нерубленко (Кировск).

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ (0+)

1 июня 2022 года на спортивных объектах МАУ СШ «Олимп» и МАУ СШ «Юность» пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В программе:

12:30 – построение участников на стадионе;

13:00 – соревнования по бегу «Спринтерский марафон» (беговые дорожки), стритбол (универсальная площадка), контест по самокату (скейт-парк), футбол 7х7 (хоккейный корт).

Кроме этого, в 18:00 у городского фонтана студия танца «Пульс» проведет зажигательный флешмоб и заводные дворовые игры для молодежи.

  • МаССОВЫЕ КАТАНИЯ (0+)

1 июня в спорткомплексе «Юность» состоится праздник на льду, посвященный Дню защиты детей. В программе: массовое катание на льду, игры и конкурсы, селфи конкурс с героями сказок, показательные выступления фигуристов. Начало в 17:30.

Стоимость билета: детский (до 18 лет) — 85 рублей, взрослый – 150 рублей. Контакты: 6-68-46 (администратор МАУ СШ «Юность»).

3 июня ледовая арена завершает свою работу на летний период в связи техническими мероприятиями!

  • ФУТБОЛ (0+)

1 июня на стадионе «Олимп» состоится игра кубка Мурманской области по футболу между командами ФК «Апатиты» и ФК «Горняк» (Ковдор). Начало в 19.00.

Расписание всех футбольных турниров регионального уровня можно найти на сайте Федерации футбола Мурманской области.

  • ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СПОРТШКОЛЫ «ОЛИМП» (0+)

04 июня в зале бокса МАУ СШ «Олимп» (ул. Фестивальная 10а) состоится подведение итогов спортивного сезона, награждение выпускников, родителей и лучших спортсменов. Начало в 12.00 часов.

  • НАБОР В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ «Юность» (0+)

Спортивная школа «Юность» с 11 мая по 17 июня 2022г. объявляет прием документов на 2022-2023 спортивный сезон на отделения плавания, баскетбола и дзюдо. Возраст зачисления:

Плавание: мальчики и девочки 2014-2015 гг.р. (школьники)

Дзюдо: мальчики и девочки 2014-2015 гг.р. (школьники)

Баскетбол: девочки 2012-2015 гг.р. (школьники)

мальчики 2011-2015 гг.р. (школьники)

Необходимые документы:

1.Заявление и согласие на обработку персональных данных.

2.Копия свидетельства о рождении, копия полиса ОМС, копия свидетельства ИНН, копия СНИЛС

3.Справка от врача-педиатра о том, что отсутствуют противопоказания для занятий выбранным видом спорта (с результатом ЭКГ)

4.Фото 3х4 – 1 штука.

Контактный телефон для справок: 6-17-04

  • НАБОР В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ «ОЛИМП» (0+)

Спортивная школа «Олимп» с 1 июня по 31 июля 2022 года объявляет прием документов на 2022-2023 спортивный сезон на отделения по видам спорта:

— футбол (дети от 7 лет)

— лыжные гонки (дети от 9 лет)

— бокс (дети от 9 лет)

— горные лыжи (дети от 7 лет)

В группы массового спорта на отделении лыжные гонки и бокс дети принимаются с 6 лет (школьного возраста)!

Необходимые документы:

  1. 1. Ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта).
  2. СНИЛС ребёнка и одного из родителей (законных представителей).
  3. Заполнить заявление установленного образца.
  4. Медицинскую справку, подтверждающую отсутствие у поступающего противопоказаний для занятия избранным видом спорта (справки предоставляются непосредственно перед началом занятий).

Контактный телефон для справок: 6-56-10

  • ВНИМАНИЮ СПОРТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АПАТИТОВ (0+)

Министерство спорта РФ формирует перечень физкультурно-спортивных организаций, за посещение которых можно будет получить налоговый вычет. Заявления и документы для включения в перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей на 2023 год принимаются по следующему расписанию  в Министерстве спорта Мурманской области:

— первый поток: с 04.04.2022 по 01.07.2022 (заседание комиссии с 04.07.2022 по 15.07.2022)

— второй поток: с 04.07.2022 по 30.09.2022 (заседание комиссии с 03.10.2022 по 14.10.2022)

Адрес приема документов: г. Мурманск, ул. Челюскинцев, д. 2А, 3 этаж, кабинет 324.

Подробная информация на сайте регионального Минспорта https://sport.gov-murman.ru/documents/folder2/