СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ХОККЕЙ

Со 2 по 22 июня спортсмены отделения «хоккей» спортшколы «Юность» и их тренеры Васильев В.М. и Селинский Н.В. провели восстановительные сборы в Туапсе (пансионат «Шахтинский текстильщик»). Спортсмены получили массу впечатлений и позитивных эмоций от проведенного времени на побережье Черного моря.

• ОРИЕНТИРОВАНИЕ

2 июля в районе в районе горы Воробьиной прошел Кубок города Апатиты по спортивному ориентированию бегом.

В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из Кировска, Мурманска, Апатитов, Севастополя, Кольского района, Динского района.

По результатам соревнований апатитские спортсмены показали следующие результаты: среди мужчин Сергей Головко занял первое место, Роман Македонов на втором месте, Вячеслав Радушинский показал пятый результат, Денис Цаплин стал восьмым; у женщин первое место завоевала Наталья Корпунова, Маргарита Глазунова — третье место, Ольга Лаптева — четвертое место, Светлана Никитина  показала пятый результат.

В группе среди новичков первое место у Ангелины Великановой.

• БеГ По ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ

2 июля в Кировске прошли соревнования в беге по пересеченной местности «Хибины Трейл – 2022». На дистанции 5 км победил Роман Шабалин стал победителем среди мужчин, у женщин весь пьедестал заняли апатитчанки: Майя Тихомирова-   1 место, Софья Трушнина – 2 место, Анастасия Рыжкова – 3 место. Все спортсмены представляют спортшколу «Олимп». Кроме этого «бронзы» удостоился Алексей Лукичев в гонке на 17 километров.

• ДЗЮДО

2 июля в Архангельске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие 200 спортсменов из девяти регионов России.

Апатитская спортсменка Екатерина Калинина стала победителем в весовой категории до 48 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Для Екатерины и её тренера Валентины Кожевниковой (спортшкола «Юность») эти соревнования стали отбором на финал спартакиады учащихся России, который пройдёт в Саранске с 26 по 29 августа.

Выезд в Архангельск состоялся благодаря финансовой поддержке автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Хибины».

• СПОРТИВНО ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

2-3 июля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялись квалификационные соревнования в рамках Чемпионата Мурманской области по спортивно-прикладному собаководству, в котором участвовали 10 спортсменов из Апатитов.

Победителем в обеих дисциплинах (общий курс дрессировки — ОКД и защитно-караульная служба — ЗКС) стал Дмитрий Васильев с немецкой овчаркой «Атом», второе место Александр Строганов с малинуа Ричард, третье место (ЗКС) у Анны Блинниковой с немецкой овчаркой «Классик — Аллерт Октавиан» и Раисы Честенейшиной (ОКД) с немецкой овчаркой «Джесси».

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ФУТБОЛ

6 июля на стадионе МАУ СШ «Олимп» (ул. Фестивальная д.19) состоится игра чемпионата Мурманской области по футболу между футбольным командами «Апатиты» и «Олимп» (Оленегорск). Начало в 19:00.

10 июля на стадионе МАУ СШ «Олимп» (ул. Фестивальная д.19) состоится игра чемпионата Мурманской области по футболу между футбольным командами «Апатиты» и «Арсенал» (ЗАТО Александровск). Начало в 14:00.

• ФЕСТИВАЛЬ БЕГА «СОЛНЕЧНЫЕ НОЧИ» (0+)

8-10 июля в Апатитско-Кировском районе пройдет фестиваль бега «Солнечные ночи», в программе которого серия стартов под ночным солнцем.

В ночь с 8 на 9 июля (старт в 23:45) по шоссе на аэропорт «Хибины» предлагается полумарафонская дистанция (21,0975 км) и лайтовая на 10 км.

А на следующий день 9 июля с 22.30 по автодороге на Центральный рудник до плато Расвумчорр стартует бег в гору на 10,42 км (общий набор высоты – 800 метров). И сателлит на 4 км до южного склона горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр».

Вниманию жителей города Апатиты и автолюбителей!

В связи с проведением соревнования по бегу на шоссе «Солнечные ночи» 8 июля с 23:00 до 03:00 часов 9 июля 2022 года по автодороге г. Апатиты — аэропорт Хибины (от поворота с пр. Сидоренко до «11» км) будет прекращение движение.

• ВОЛЕЙБОЛ

9-10 июля на волейбольной площадке стадиона «Олимп» (ул. Фестивальная д. 21) состоится турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города. Программа будет опубликована в группе ВКонтакте https://vk.com/apatityvolley

• САМОКАТ

9 июля в скейт-парке пройдут соревнования по трюковому самокату, посвященные Дню города (ул. Фестивальная д. 21) Начало турнира в 13:00.

• НАБОР В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ «ОЛИМП» (0+)

Спортивная школа «Олимп» с 1 июня по 31 июля 2022 года принимает документы на 2022-2023 спортивный сезон на отделения по видам спорта:

— футбол (дети от 7 лет)

— лыжные гонки (дети от 9 лет)

— бокс (дети от 9 лет)

— горные лыжи (дети от 7 лет)

В группы массового спорта на отделении лыжные гонки и бокс дети принимаются с 6 лет (школьного возраста)!