23 августа 2022 г.

СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • СОПКИ СПОРТ – МОЛОДЕЖНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СПОРТА

Продолжаются работы над созданием первого в городе Апатиты спортивного пространства для молодежи «Сопки. Sport». Общий объем средств, запланированных на эти цели, составляет 5 263,2 тыс. рублей (в их числе, областная субсидия – 5000 тыс.рублей и 5 % местного софинансирования в размере 263,2 тыс.рублей.

Спортивное пространство будет открыто в здании МАУ СШ «Олимп» на ул. Фестивальная, 10а. В рамках заключенных контрактов предусмотрены: ремонт помещений, поставка спортивного оборудования, инвентаря и мебели для раздевалок, а также оформление пространства в соответствии с брендбуком.

Работы ведутся в графике, уже завершена подготовка стен и пространство готово под окраску, заменены двери, идет к завершению ремонт раздевалок и душевых, согласовано и готово к отгрузке оборудование и инвентарь.

«Сопки. Sport» планируется к открытию в сентябре текущего года.

  • ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН КАТАНИЯ НА КОНЬКАХ

Приглашаем всех на массовые катания на коньках на ледовую арену спорткомплекса «Юность». Уже 28 августа (воскресенье) с 15.00 до 16.00 состоится первый сеанс.

Следующее катание на коньках состоится 31 августа (среда) с 17.00 до 18.00.

Тел. для справок 6-68-46

  • ВСЕРОССИЙСКАЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ ПО ЛЕТНИМ ВИДАМ СПОРТА-2022

20 августа стартовала Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов по летним видам спорта. В составе сборной региона апатитская спортсменка,  тренер по дзюдо спортивной школы «Юность» — Стародубцева Евгения. Она будет противостоять лучшим мастерам дзюдо на соревнованиях в Казани 23 и 24 августа. Прямые трансляции будут проходить на МАТЧ ТВ.