СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • БАСКЕТБОЛ

17-20 октября в Апатитах в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» состоялся турнир по баскетболу «Кубок Заполярья» памяти С. Рыбакова, в котором приняли участие команды из Мончегорска, Кировска, Мурманска, Полярных Зорей, Кольского района и Апатитов.

Команда СШ «Юность» — «ДРОЗД-Хибины» юношей и девушек завоевали «золото», серебро у мурманских девчонок (ДЮСШ-4) и парней из Мончегорска, «бронза» досталась девчонкам из Полярных Зорей и юношам из Кировска. Тренирует женскую команду А.Н. Жуков, а юношей – А.Е. Вахмистров. Все  были награждены сладкими призами, а победители и призеры грамотами и медалями от «ДРОЗД-Хибины».  

С 17 по 21 октября в Вологде состоялись межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек до 16 лет. Мурманскую область представила команда СШ «Юность»-«ДРОЗД-Хибины», усиленная девушками из Кандалакши и Мончегорска.

Обыграв Петрозаводск, Сыктывкар и Череповец наша сборная уступила всего 9 очков хозяевам турнира (г. Вологда) и заняла второе место! Заслуженное место в следующем этапе — полуфинале Первенства России — результат упорных тренировок девочек и грамотной работы тренера – И.Н. Колтакова.

23 октября в спортивном комплексе «Атлет» прошли очередные игры чемпионата Мурманской области по баскетболу среди женских и ветеранских команд. По итогам противостояния с командами из Североморска, женская сборная проиграла со счетом 40:57, а «ветераны» выиграли – 74:61.

  • ХОККЕЙ

19 октября в Апатитах в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» состоялись матчевые встречи по хоккею между юношескими хоккейными командами Апатитов и Кировска

В упорной борьбе хозяева (СШ «Юность») уступили гостям (СШ г. Кировска им. С. Федорова) со счетом 3:6. Следом на лед вышли хоккеисты 2012 -2013гг.р. Встреча закончилась со счетом 12:2 в пользу хозяев. Все участники встреч получили дипломы и сладкие призы.

  • ДЗЮДО

22 октября в Апатитах в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» состоялся турнир по дзюдо «Надежда Заполярья», в котором приняли участие 131 борец из Североморска, Мончегорска, Мурманска, Полярных Зорей, Апатитов и Заозерска.

По результатам соревнований команда СШ «Юность»-«ДРОЗД-Хибины» показала следующие результаты. «Золото» у  Мазурмович Вероники, Воробьевой Анастасии (тр. Кожевникова В.Б.), Архипова Данилы (тр. Студеникин). «Серебро» у Вахтина Михаила, Попельнюхова Ивана (тр.Стародубцева Е.А.), «бронза» досталась Лаптеву Арсению (тр. Кожевникова В.Б.).

Все участники были награждены сладкими призами, а победители и призеры- грамотами и медалями, предоставленными «ДРОЗД-Хибины».

  • СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

22 октября в лесном массиве «Любкино болото» прошли соревнования по спортивному ориентированию «Закрытие летнего сезона», в которых участвовали 78 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мурманска. Победителями в своих возрастных группах стали: Бирюков Лев, Недовенчаная Дарья, Шабалин Владислав, Рожкова Анастасия, Юхневич Дамир, Костина Ольга, Вашков Андрей, Зенова Татьяна, Тополев Александр, Лаптева Ольга.

  • Волейбол

22-23 октября в спортивном комплексе «Наука» прошел чемпионат города Апатиты по волейболу среди женских команд. По итогам игр турнирная таблица распределилась следующим образом: 1 место – команда «Максимум», 2 место команда ВК «Искра», 3 место – команда «Ромашки», 4 место – команда «КНЦ РАН», 5 место – команда «Восход».

«Лучшим пасующим» признана — Цан Ольга, «лучшим нападающим — Гунченко Ксения, «универсальным игроком» — Кольцова Мария (все — ВК «Искра»).

22 октября в Ревде состоялся турнир по волейболу памяти В.Г. Нестерова среди мужских команд. В турнире принимали участие команды из Апатитов, Оленегорска и Ревды. По итогам игр мужская сборная «ветеранов» заняла первое место.

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

22-23 октября в поселке Майский Вологодской области прошли областные соревнования по фигурному катанию на коньках на призы заслуженного тренера России Ж.Ф. Громовой. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вологодской, Ярославской, Мурманской областей и Санкт-Петербурга. Победителем состязаний в своих группах стали представители спортивной школы «Юность» г. Апатиты — Софья Петрова и Фавиан Сингх.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ГТО (0+)

26-27 октября во Дворце спорта «Атлет» (ул. Победы, 4) пройдет отборочное мероприятие для участия в фестивале «Готов к труду и обороне» среди детей дошкольного возраста Мурманской области. Участвовать в отборе будут команды детские сады №15, 21, 48, 49 и 61. В программе — бег на 30 метров, прыжок в длину с места, наклон вперёд и метание мяча в цель. Начало в 09:30.

  • ЛАЗЕРТАГ (0+)

27 октября в ФОК «Вертикаль» пройдет отборочный турнир для участия в региональных соревнованиях по лазертагу «Кубок Арктики» среди обучающихся общеобразовательных школ. Начало в 09:30.

  • ПЛАВАНИЕ (0+)

29 октября в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоятся квалификационные соревнования по плаванию среди спортсменов СШ «Юность». Начало в 14.15.

  • БАСКЕТБОЛ (0+)

29 октября на арене Дворца Спорта «Атлет» состоится очередная календарная игра первенства Мурманской области до 15 лет по баскетболу. Апатиты принимают юношей и девушек из Мурманской СШОР — 13. Начало в 12:00.

  • ШАХМАТЫ (0+)

29 октября в городском шахматном клубе (ул. Ленина, д. 8) пройдет чемпионат города Апатиты по быстрым шахматам. Начало в 10:00.

  • БОКС (0+)

29-30 октября во дворце спорта «Атлет» (ул. Победы, 4) в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» пройдет турнир по боксу «Осенние лучики», в котором примут участие юные боксеры из Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Кировска и Полярных Зорей. Начало поединков: 29 октября в 15:00, 30 октября в 12:00.

  • РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдут 28 октября (пятница) с 20.00 до 21.00, 29 октября (суббота) с 18.30 до 19.30, 30 октября (воскресенье) с 17.00 до 18.00.

Стоимость билета в выходные и праздничные дни: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей, будни: детский (до 18 лет) — 85 рублей, взрослый – 150 рублей. Прокат коньков оплачивается отдельно.

  • «СОПКИ.SPORT» РЕЖИМ РАБОТЫ

Приходите заниматься в новый тренажерный зал «Сопки.sport» в Апатитах (ул. Фестивальная, 10а). Небольшой, но суперсовременный зал составит реальную конкуренцию любому фитнес центру в нашем городе. Спортзал укомплектован качественным оборудованием фирмы «Smith», более 20 единиц кардио и функциональных силовых тренажеров. Стоимость посещения – 130 рублей, для молодежи до 35 лет — абсолютно бесплатно! Расписание следующее:

вторник-пятница                      12:00 – 15:30 — свободное посещение

                                                   16:00-19:00 – тренировка спортивной школы

                                                   19:30 – 00:00 – свободное посещение

суббота-воскресение               12:00 – 00:00 – свободное посещение

понедельник                             выходной

  • КОНКУРС АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АПАТИТЫ (0+)

Спорткомитет города Апатиты продолжает прием заявок для участия в конкурсе на присуждение премий Администрации города Апатиты за высокие достижения в учёбе, культуре и спорте среди детей школьного возраста в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности».

Конкурс проводится среди соискателей в возрасте до 18 лет, в котором рассматриваются лучшие результаты номинанта, достигнутые им в выступлениях на официальных спортивных мероприятиях за город Апатиты, сборную команду Мурманской области, России.

По результатам Конкурса в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» будет присуждено 15 премий.

Документы соискателей для участия в конкурсе должны быть представлены в Спорткомитет (ул. Победы, 4) в срок по 30 октября 2022 г. образовательными организациями города Апатиты, муниципальными учреждениями культуры, физической культуры и спорта города Апатиты, общественными организациями (спортивными федерациями).

Обращаем внимание, ходатайство на присуждение премии Администрации города Апатиты одаренным детям не подается на кандидата, ставшего лауреатом премии в предыдущем году, за исключением случаев, когда премия присуждается в иной номинации.

Подробная информация на сайте kfks.ru во вкладке Документы/Конкурсы.