СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ОРИЕНТИРОВАНИЕ

С 10 по 14 ноября в Сочи, на Федеральной территории «Сириус» состоялся Кубок Федерации спортивного ориентирования Краснодарского края в котором принял участие и занял 2 место по сумме трех дней в своей возрастной группе М55 апатитчанин Быков Владимир.

• ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

С 16 по 18 ноября в г. Санкт – Петербурге на соревнованиях первенства ДЮСШ «Голден айс» апатитские спортсменки Софья Петрова и Полина Карпова завоевали бронзовые медали.

• ХОККЕЙ

15-17 ноября в Апатитах состоялся 1 тур первенства Мурманской области по хоккею среди мальчиков до 15 лет. По результатам встреч СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины» выиграла у «Горняка» из Оленегорска и «КСШОР» из Мурманска со счетом 12:3 и 4:1 соответственно, но уступила команде СШ Кировска со счетом 1:5.

• ХОККЕЙ

17-20 ноября в поселке Майский Вологодской области состоялся 1-ый тур межрегионального первенства по хоккею «Золотое кольцо» среди команд 2012-2013 гг.р., в котором приняли участие команда СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины». По результатам встреч наши юные хоккеисты уверенно выиграли четыре игры из пяти, обыграв команды: «Планета» из г. Буй Костромской области, «Олимп-2013» из п. Майский, и «Лодейное поле» со счетом 15:2,  13:8 и 6:1 соответственно, но проиграли команде Арктика  из Архангельска со счетом 5:9. В матче за 3-4 место выиграли у «Искры» из Костромы (счет 6:2), тем самым стали бронзовыми призерами 1-го тура «Золотого кольца». Лучшим защитником турнира признан Егор Желанов.

Поздравляем спортсменов и тренера Никиту Валерьевича Силинского с успешным выступлением.

• ПЛАВАНИЕ

18 ноября в Полярных Зорях состоялось личное первенство города Полярные Зори по плаванию, в котором приняли участие 160 спортсменов из Полярных Зорей, Ковдора, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Оленегорска и Мончегорска. Команда СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины» показала следующие результаты:

1 место у Ильина Максима (тренер Чиркунов А.Г.) 100 м. на спине;

2 место у Калягиной Марии (тренер Чиркунов А.Г.) в многоборье по сумме 2-х дистанций и на дистанциях 100 м. вольный стиль и 100м.  на спине и Фоминой Дарьи на дистанции 100 м. брасс;

3 место у Яковлева Сергея (тренер Афанасьева А. В.) на дистанции 100 м. баттерфляй и Бужан Павла (тренер Чиркунов А.Г) на дистанции 100 м. брасс.

• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 16 по 20 ноября в Кировске состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка», в которой приняли участие около 400 спортсменов.

Апатиты на этих соревнованиях представляли воспитанники МАУ СШ «Олимп»: Шабалин Роман, Трушнина Софья, Цесарская Ксения и Тихомирова Майя.

В рамках областного зачета Мурманского региона у Шабалина Романа лучший результат среди юниоров в двух дисциплинах (10 км свободным стилем и 15 км классикой), а Трушнина Софья стала бронзовым призером среди девушек 17-18 лет на дистанции 5 км свободным стилем.

• КУБОК ГУБЕРНАТОРА СРЕДИ ШКОЛЬНЫХ КЛУБОВ

16-18 ноября в спорткомплексе «Вертикаль» на протяжении трех дней проходили зональные этапы Кубка Губернатора среди школьных спортивных клубов по волейболу, баскетболу и тег-регби. Апатитские школьники блестяще отыграли волейбольные матчи —  и команда девочек, представленная СОШ № 4, и команда юношей из СОШ № 15 стали победителями. Дальше поедут «сражаться» за Кубок Губернатора и солидный денежный приз на финальных соревнованиях в декабре, которые пройдут в Коле.

В тег-регби команда юношей СОШ № 14 заняла 2 место.

• ТЕННИС

20 ноября в Коле состоялся чемпионат Мурманской области по настольному теннису, в котором приняли участие 45 спортсменов из Апатитов, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Полярных Зорей, Снежногорска, Никеля, Североморска и Ковдора. Апатитская команда была представлена 9 спортсменами, которые показали следующие результаты: в личном зачете Татьяна Алексеева завоевала бронзовую медаль, в парном разряде команда Иванов Максим — Гордеев Савелий завоевали серебро, а апатитчанин Гильманов Евгений в паре с Полежака Артуром из Кировска взяли бронзовые медали.

• ВОЛЕЙБОЛ

С 18 по 20 ноября в Апатитах состоялся Кубок города по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях принимали участие команды АО «СЗФК», Ветераны +, Водоканал, Динамо, Локомотив, ФИЦ КНЦ РАН.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: на третьем месте — «Локомотив», 2 место у команды «Ветераны +», обладателем победного кубка стала команда «Динамо».

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• ФУТБОЛ (0+)

С 21-24 ноября в Мурманске пройдет первенство Мурманской области по футболу среди юношей до 16 лет. Апатитскую сборную представляет команда МАУ СШ «Олимп» — «Надежда» под руководством тренера Попова Валерия Вениаминовича.

• ВОЛЕЙБОЛ (0+)

C 25 по 27 ноября в спорткомплексе «Наука» пройдут соревнования по волейболу среди девочек 2007-2009 и 2010-2011 гг.р. «Надежды Заполярья». Подробная информация в группе ВКонтакте https://vk.com/apatityvolley

• БАСКЕТБОЛ (0+)

26 ноября в Мончегорске состоятся игры первенства Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек до 15 лет (2009 г.р.) и до 18 лет (2006 г.р.)

• БОКС (0+)

25-27 ноября в г. Мурманске состоится турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова, на котором будут выступать спортсмены профильного отделения МАУ СШ «Олимп».

• ЛАЗЕРТАГ (0+)

27 ноября в спорткомплексе «Вертикаль» и во Дворце спорта «Атлет» пройдут региональные соревнования среди школьников по спортивному лазертагу «Кубок Арктики». Апатитские команды представлены Гимназией №1, СОШ № 4 и СОШ № 7. Начало с 10.00.

• СОБАКОВОДСТВО (0+)

27 ноября в Апатитах на лыжном стадионе ФСК «Атлет» пройдет чемпионат Мурманской области по усложненным нормативам защитной службы собак «Русский Ринг – Заполярье». Начало соревнований в 10.00.

• ХОККЕЙ (0+)

27 ноября на ледовой арене спорткомплекса «Юность» состоится игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Апатитская сборная ХК «Апатиты» встретится с «Северным флотом» из Североморска. Начало в 13.00.

• РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдут 25 ноября (пятница) с 20:00 до 21:00, 26 ноября (суббота) с 17:40 до 18:40, 27 ноября (воскресенье) с 16:00 до 17:00, с 17:30 до 18:30.

Стоимость билета в выходные и праздничные дни: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей, будни: детский (до 18 лет) — 85 рублей, взрослый – 150 рублей. Прокат коньков оплачивается отдельно.