СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ВОЛЕЙБОЛ

3-4 декабря в спорткомплексе «Горняк» состоялся второй этап чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских и женских команд. По результатам игр апатитская мужская команда проиграла сборной Кольского района со счётом 2:3, женская сборная проиграла команде «Энергетик» (п. Мурмаши) со счётом 1:3.

  • ХОККЕЙ

С 2 по 4 декабря в Оленегорске состоялся Новогодний турнир по хоккею среди детских команд 2013 -2014 г.р. «Северное сияние», в котором приняли участие команды из Мурманска, Лодейного Поля, Оленегорска (2 команды), Кировска, Мурманска (2 команды) и Кондопоги. По результатам турнира команда СШ «Юность»- АНО «ДРОЗД-Хибины» заняла 5 место.

  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

4 декабря в Кировске на лыжном стадионе «Тирваса» состоялись городские соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка», в которых приняли участие 75 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из Кировска и Апатитов. Спортсмены состязались по программе индивидуальной гонки с раздельным стартом классическим стилем.

Апатитские спортсмены показали следующие результаты:

1 место – Владислав Шабалин, Захар Трушнин, Софья Трушнина;

2 место — Анастасия Рожкова, Артем Иванов, Елизавета Митрофанова, Майя Тихомирова;

3 место – Анастасия Рыжкова, Егор Иванов, Ольга Костина, Роман Степанов.

  • ТЕННИС

3 декабря во Дворце спорта «Атлет» состоялась матчевая встреча по настольному теннису среди учащихся, в которой приняли участие команды из Мончегорска, Кировска, Апатитов и Ревды. Из числа апатитчан лучшие результаты показали Софи Орешкова и Данил Шамарин, выиграв бронзовые медали, а в командном зачете апатитская команда МБУДО ДДТ завоевала золото.

  • ГТО

3 декабря в спорткомплексе «Вертикаль» состоялся фестиваль «Готов к труду и обороне» для особой категории граждан, в рамках Декады здоровья и спорта, посвященной международному Дню инвалидов.

По итогам фестиваля победителями по видам тестов по своим возрастам стали: Александр Носов, Виктор Митяков, Григорий Фролов, Данил Калинин, Дмитрий Картамышев, Евгений Локтев, Михаил Елисеев, Никита Герасимов, Никита Старцев, Павел Пономарев.

Призерами соревнований стали: Андрей Хабаров, Артем Сапрыкин, Владимир Мохнаткин, Дарья Захарова, Елена Савченко, Иван Волков, Ксения Гущина, Олеся Паращук, Смирнова Татьяна, Эдгар Кашников.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФУТБОЛ (0+)

05-08 декабря в Мурманске проходит Первенство Мурманской области по мини-футболу среди юношей и девушек 2011-2012 г.г.р. Апатиты представляют спортсмены сборных команда МАУ СШ «Олимп».

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

8-10 декабря в Мурманске состоится Первенство Мурманской области по фигурному катанию на коньках. Команда СШ «Юность» сформирована и примет участие в соревнованиях.

  • ВОЛЕЙБОЛ (0+)

С 9-11 декабря в спорткомплексе «Горняк» пройдет третий этап чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских и женских команд. Подробная информация в группе ВКонтакте https://vk.com/apatityvolley

  • ХОККЕЙ (0+)

10 декабря на ледовой арене спорткомплекса «Юность» состоится игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Апатитская сборная ХК «Апатиты» встретится с «Горняком» из Оленегорска. Начало в 14.00.

  • БАСКЕТБОЛ (0+)

10 декабря в ЗАТО «Александровск» состоятся очередные календарные игры Первенства Мурманской области по баскетболу. Команда СШ «Юность»- АНО «ДРОЗД-Хибины» сформирована и примет участие в соревнованиях

  • ГТО (0+)

Центр тестирования ГТО г. Апатиты продолжает прием нормативов ГТО у школьников по следующему графику:

7 декабря:

15-30 – метания мяча на дальность (II — IV ступени);

16-00 – метания гранаты на дальность (V ступень), площадка около ДС «Атлет»;                                                                                                                               16-45 – стрельба, малый зал ДС «Атлет»;                                                                      

16-45 – метания теннисного мяча в цель (I ступень) малый зал ДС «Атлет».

8 декабря:

18-45 — Плавание, городской бассейн.

10 декабря:

с 10-00 – беговые виды (челночный бег, 30м, длинные дистанции (1000, 1500, 2000 и 3000 м), большой зал ДС «Атлет»;

20 декабря:

16-00 — Лыжи, лыжная трасса ГТО лыжного стадиона ФСК «Атлет».

  • РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдут 9 декабря (пятница) с 20:00 до 21:00, 10 декабря (суббота) с 17:30 до 18:30,11 декабря (воскресенье) с 16:05 до 17:00, 17:30 до 18:30

Стоимость билета в выходные и праздничные дни: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей, будни: детский (до 18 лет) — 85 рублей, взрослый – 150 рублей.        Прокат коньков оплачивается отдельно.