СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ХОККЕЙ

6 и 8 декабря в Кировске состоялись региональные соревнования по хоккею среди мальчиков до 11 лет. Команда СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины» встречалась  с хозяевами площадки СШ г. Кировска и командой из Мурманска (КСШОР — 13). Обе встречи закончились победой со счетом 8:5 и 7:1 соответственно.

10 декабря на ледовой арене спорткомплекса «Юность» состоялась игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Апатитская сборная ХК «Апатиты» встретилась с «Горняком» из Оленегорска. По результатам матча команда ХК «Апатиты» одержала победу со счетом 4:1.

  • ТЕННИС

10 декабря в Ревде состоялись открытые соревнования по настольному теннису на Кубок Главы Ловозерского района среди учащихся, в которой приняли участие 37 спортсменов из Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Ревды и Мурманска. Из числа апатитчан лучшие результаты показали Дарья Мельник, завоевав золото, Валерия Корнеева, Тимофей Шанин и Данил Шамарин – они завоевали серебряные медали, Иван Журавлев удостоился бронзовой награды. В командном зачете апатитские спортсмены МБУДО ДДТ стали лидерами турнира.

  • БАСКЕТБОЛ

10 декабря в ЗАТО «Александровск» состоялись очередные календарные игры Первенства Мурманской области по баскетболу среди юношей 2009 и девушек 2006 гг.р. Команды юношей и девушек СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины» обыграли команду ЗАТО «Александровск» со счетом 48:38 и 65:28 соответственно.

  • ФУТБОЛ

С 5 по 8 декабря в Мурманске состоялось Первенство Мурманской области по мини-футболу среди юношей и девушек 2011-2012 г.г.р. Апатиты представляли спортсмены сборных команд МАУ СШ «Олимп» юношей и девушек.

Среди юношеских команд за победу боролись 16 команд из городов Мурманской области. По итогам соревнований апатитчане заняли третью строку в турнирной таблице.

Апатитская команда девушек «Универсал» спортшколы «Олимп» стала обладателем бронзовых наград.

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

8-9 декабря в Мурманске состоялось Первенство Мурманской области по фигурному катанию на коньках, в котором приняли участие спортсмены из Оленегорска, Кировска, Апатитов, Мурманска и Североморска. Команда СШ «Юность» показала следующие результаты. Золото победы у Карповой Полины, серебро завоевала Андреева Анастасия, бронза у Агапитовой Алены. Тренируют фигуристок Муратова О. М., Нетребенко Д. С. и хореограф Корыхалова А. М.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ (0+)

16-18 декабря в Мурманске состоятся региональные соревнования по фигурному катанию на коньках на призы Федерации. Команда СШ «Юность» сформирована и примет участие в соревнованиях.

  • ХОККЕЙ (0+)

С 15-16 декабря в г. Оленегорске состоится Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» юниорской группы: 2006 – 2007 г.р. Команда СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины» сформирована и примет участие в соревнованиях.

18 декабря на ледовой арене спорткомплекса «Юность» состоится игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Апатитская сборная ХК «Апатиты» встретится с «КСШОР – Арктика» из Мурманска. Начало в 14.00.

  • ШАХМАТЫ (0+)

С 15-21 декабря в шахматно-шашечном центре МБУДО ДДТ (ул. Строителей, д.23) пройдет первенство города Апатиты по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15,17,19 лет. Игровые дни с понедельника по субботу начало каждого тура в 18:00.

  • ИТОГИ СПОРТИВНОГО 2022 ГОДА

15 декабря в городском Дворце культуры имени Егорова В.К. состоится церемония награждения по итогам спортивного года. Начало в 18:00.

  • БАСКЕТБОЛ (0+)

17 декабря на арене Дворца спорта «Атлет» состоятся очередные календарные игры Первенства Мурманской области по баскетболу. Команда СШ «Юность»- АНО «ДРОЗД-Хибины» принимает команды из Кандалакши.

18 декабря апатитская сборная команда выезжает в Александровск для участия в матче областных соревнований по баскетболу среди лиц средних и старших возрастных групп. Апатитчане встрется с хозяевами площадки.

  • ДЗЮДО (0+)

17 декабря в МБОУ СОШ № 4 состоится Новогодний турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 13 дет. Команда СШ «Юность»- АНО «ДРОЗД-Хибины» ждет гостей из Мончегорска и Полярных Зорей. Начало состязаний и открытие в 11.00.

  • ПЛАВАНИЕ (0+)

15-17 декабря в Мурманске состоятся областные соревнования по плаванию «Надежды Спорта». Команда СШ «Юность»» — АНО «ДРОЗД-Хибины» сформирована и примет участие в соревнованиях.

  • ГТО (0+)

Центр тестирования ГТО г. Апатиты продолжает прием нормативов ГТО у школьников по следующему графику:

20 декабря — 16-00 – лыжи (лыжные трассы ФСК «Атлет»).

  • РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдут 16 декабря (пятница) с 20:00 до 21:00, 17 декабря (суббота) с 16:30 до 17:30, с 18:00 до 19:00, 18 декабря (воскресенье) с 17:00 до 18:00, 18:30 до 19:30

Стоимость билета в выходные и праздничные дни: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей, будни: детский (до 18 лет) — 85 рублей, взрослый – 150 рублей.        Прокат коньков оплачивается отдельно.