СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

С 26 по 29 января в Вологде состоялись межрегиональные соревнования по фигурному катанию на коньках (Первенство Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа среди младшего возраста). Мурманскую область от СШ «Юность» представляла Карпова Полина, которая по  итогам прокатов заняла 9 место из 15 (тренер Муратова О.М., хореограф Корыхалова А.М.)

  • ПЛАВАНИЕ

С 27 по 28 января в Апатитах в плавательном бассейне состоялось первенство города Апатиты в рамках областных соревнований по плаванию, в котором принял участие 201 пловец из 11 команд городов Мурманской области (Заполярный, Мурманск, Полярные Зори, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Ковдор,  Оленегорск и Мончегорск).

Команда СШ «Юность» — АНО «ДРОЗД-Хибины» показала следующие результаты:

1 место в эстафетном плавании 4х50 (вольный стиль): Антощенко Максим, Федорова Яна, Тахманов Алексей и Навдаев Матвей, (комплексное плавание): Навдаев Матвей, Шарыпин Матвей, Антощенко Максим и Глушенков Лев;

2 место в эстафетном плавании 4х50 (вольный стиль): Корепанова Софья, Грищук Алена, Прокопьева Анжела и Хмеленко Варвара;

3 место — Калягина Мария; Глушенков Лев (тренер Чиркунов А.Г.), Навдаев Матвей (тренер Терехов В.А.).

  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 28 по 29 января в Мончегорске прошло первенство Мурманской области по лыжным гонкам на призы Кольской ГМК, в которых приняли участие 194 спортсмена из 13 муниципалитетов Мурманской области. 

Команду города Апатиты представляли 23 воспитанника СШ «Олимп». В десятку сильнейших спортсменов в своих возрастных группах вошли:

4 место — Трушнина Софья (5 км свободным стилем) и 6 место (3 км классика);

5 место — Рожкова Анастасия (3 км классика и 3 км свободным стилем);

8 место — Степанов Роман (5 км классика), Тихомирова Майя (3 км классика);

9 место — Митрофанова Елизавета (5 км свободным стилем);

10 место — Тихомирова Майя (5 км свободным стилем).

  • БАСКЕТБОЛ

29 января в Апатитах состоялась игра чемпионата Мурманской области по баскетболу среди мужских команд, областные соревнования по баскетболу среди лиц средних и старших возрастных групп. По итогам игр ветераны проиграли соперникам со счетом 66:89, мужчины выиграли 89:52.

  • ШАХМАТЫ

С 30 января по 2 февраля в шахматно-шашечном центре МБУДО ДДТ им. академика А.Е. Ферсмана (ул. Строителей, д. 23) проходит муниципальный этап всероссийских соревнований по классическим шахматам среди школьных команд «Белая Ладья — 2023».

  • ПАУЭРЛИФТИНГ

С 26 по 31 января в Нижнем Тагиле прошло первенство федерации пауэрлифтинга России среди ветеранов, в котором принял участие и завоевал бронзовую медаль в дисциплине «троеборье классическое» апатитчанин Александр Ильин. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 13 регионов РФ. В весовой категории 105 кг наш спортсмен показал сумму троеборья (жим штанги лежа, присед и становая тяга) в 625 кг.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (0+)

31 января на лыжных трассах ФСК Атлет пройдет муниципальный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская Правда». Начало в 12:00.

  • ФУТБОЛ (0+)

С 1 по 2 февраля в Апатитах состоится XII традиционный турнир по мини-футболу «Полярный Кубок» среди команд юношей 2012/2013 г.г.р. Апатитская команда представлена юными футболистами СШ «Олимп». Начало в 14:30.

  • ХОККЕЙ (0+)

С 1 по 3 февраля на крытом катке с искусственным льдом «Юность» (ул. Ленина, 34) состоится региональный этап всероссийских соревнований по хоккею им. А.В. Тарасова «Золотая шайба» в возрастной группе 2012-2013 г.р.

Участие в турнире примут шесть команд: СШ «Юность» — «Викинги» при содействии АНО «ДРОЗД-Хибины» (г. Апатиты), «ДЮСШ — 3» (г. Североморск), «КСШОР и СШ-6» (г. Мурманск), «Горняк» (г. Оленегорск) и СШ г. Кировска. Начало в 10:30.

5 февраля на ледовой арене спорткомплекса «Юность» состоится игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Апатитская сборная ХК «Апатиты» встретится с «Северным флотом» из Североморска. Начало в 14.00.

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

С 1 по 4 февраля в Великом Новгороде состоится IV зимняя спартакиада молодежи России 2023. В составе сборной Мурманской области от города Апатиты примут участие спортсменки профильного отделения спортивной школы «Юность» София Ягелева и Софья Петрова (тренер Муратова О.М., хореограф Корыхалова А.М.).

  • БАСКЕТБОЛ

4 февраля в Коле состоится очередная календарная игра первенства Мурманской области по баскетболу среди юношей и девушек 2009 г.р. Апатитчане встретятся с командой Кольского района.

  • БАСКЕТБОЛ (0+)

5 февраля в Апатитах на арене Дворца спорта «Атлет» состоятся игры первенства Мурманской области по баскетболу среди юношей 2009 г.р. и девушек 2006 г.р. Апатитчане встретятся с командами из Кировска. Начало игр в 12:00.

  • РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдут 4 февраля (суббота) с 18:30 до 19:30, 5 февраля (воскресенье) с 17:00 до 18:00.

Стоимость билета: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей. Прокат коньков оплачивается отдельно.

  • СКАНДИНАВСКАЯ (СЕВЕРНАЯ) ХОДЬБА (0+)

Приглашаем любителей здорового образа жизни старшего возраста (45+) принять участие в бесплатной программе по северной ходьбе «Здоровье легким шагом». Для участников программы занятия проводятся под руководством инструктора по северной ходьбе Алексей Глазкова. Наличие палок для занятий северной ходьбой обязательно.

Расписание занятий: каждую неделю по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:30. Место сбора: ФОК «Вертикаль» (пр. Сидоренко, д.12).

Справки по телефону: 8(81555) 4-06-49 (администратор ФОКа)

  • НАБОР В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ «ОЛИМП» (0+)

Спортивная школа «Олимп» (отделение лыж) объявляет набор детей дошкольного возраста в платную группу по обучению катанию на лыжах.

Тренировки будут проходить каждый понедельник и пятницу на лыжном стадионе спорткомплекса «Атлет».

Справки по телефону: 8(81555) 6-56-10