ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

Со 2 по 5 марта в Апатитах во дворце спорта и лыжном стадионе ФСК «Атлет» пройдет муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди всех возрастных ступеней.

К участию в Фестивале допускаются мальчики и девочки от 6 до 12 лет (I-III ступени комплекса ГТО), юноши и девушки, от 13 до 17 лет (IV –V ступени), мужчины и женщины от 18 до 70 лет и старше (VI – XI ступени) города Апатиты в составе команд общеобразовательных организаций (школ), организаций (предприятий) или лично. Состав команды: 4-8 человек — для организаций (предприятий); 10 человек — для общеобразовательных организаций (школ), по два участника в каждой ступени (мальчики/девочки, юноши/девушки) с I по V ступени  

Возрастная ступень участников определяется по состоянию на 5 марта 2023 г.

Программа фестиваля состоит из следующих испытаний: пресс, челночный бег, прыжок в длину, отжимание, подтягивание, наклон вперед (гибкость) и бег на лыжах):

28 февраля (вторник) — работа комиссии по допуску;

2 марта (четверг) – зальные виды (I–V ступени);

4 марта (суббота) – бег на лыжах (I–XI ступени);

5 марта (воскресенье) – зальные виды (VI– XI ступени).

Муниципальный этап является отбором для участия в региональном этапе зимнего фестиваля ГТО, который пройдет в Мурманске 11 марта.

Контактная информация: Центр тестирования ГТО города Апатиты, руководитель Голиков Константин Сергеевич (тел. 7-42-48), главный судья Почивалов Сергей Сергеевич (тел. 7-42-10), e-mail — sport.atlet51@mail.ru.

  • АЙКИДО ДЛЯ ВСЕХ

Приглашаем апатитчан от 20 лет и старше принять участие в бесплатных занятиях по айкидо. Занятия проводятся в малом зале дворца спорта «Атлет» по субботам в 19:00 часов под руководством аттестованного тренера по айкидо Николая Данова. При себе необходимо иметь спортивную форму и сменную обувь. Справки по телефону 7-74-37.