КУБОК ГОРОДА АПАТИТЫ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

С 16 по 17 декабря в тире начальной школы МБОУ гимназия №1 проходил четвертый открытый этап Кубка города Апатиты по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли 16 стрелков из городов Апатиты, Кандалакша, Мурманск.

В упражнении ВП-1 победу одержали Александр Дайнеко (г. Мурманск) и Алина Бронникова (г. Кандалакша), серебряными призерами стали Егор Гринченко (г. Мурманск) и Серафима Быкова (г. Кандалакша), замкнули тройку призеров Юрий Новожилов и Анна Соловьева (оба г. Апатиты).

В упражнении ВП-4 победителями стали Егор Гринченко (г. Мурманск) и Алина Бронникова (г. Кандалакша), на второй ступени пьедестала почета Александр Дайнеко (г. Мурманск) и Серафима Быкова (г. Кандалакша), замкнули тройку призеров Сергей Порядин и Анна Соловьева (оба г. Апатиты).

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16 декабря в СОК «Наука» прошла очередная игра Чемпионата Мурманской области по баскетболу, в которой мужская апатитская сборная команда обыграла соперников из Оленегорска со счетом 68:61.

ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17 декабря в Оленегорске прошла очередная игра Чемпионата Мурманской области по хоккею, в которой принимала участие апатитская сборная ХК «Апатиты». Хозяева льда выиграли со счетом 4:9.

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО

17 декабря в г. Мурманске состоялся 1-й этап открытого турнира по борьбе дзюдо «Смена» среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из городов Мурманской области. Город Апатиты представляли 12 воспитанников ДЮСШ №1. Победителем в своей возрастной группе и весовой категории стал апатитчанин Иван Гайер (тренер Стародубцева Е.А.), серебряными призерами стали Вячеслав Луговкин (тренер Ахмедов Ф.И.) и Андрей Кузьменков (тренер Кожевникова В.Б.),  бронзу завоевали Даниил Контонист и Игорь Кружилин (у обоих тренер Ахмедов Ф.И.).

В командном зачете Апатиты расположились на второй ступени пьедестала почета.

БАСКЕТБОЛ. «КЭС-БАСКЕТ»

16 декабря в Полярных Зорях состоялся очередной этап соревнований по баскетболу «КЭС-баскет», апатитские девушки представляющие команду общеобразовательной  школы  № 5 (тренер Жуков А.Н.) обыграли команды из Оленегорска и Мончегорска и вышли в финал, который состоится в Кольском районе в феврале 2018 года.

МНОГОБОРЬЕ ГТО

16 декабря в Мончегорске прошли областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участие в соревнованиях приняли 11 команд муниципалитетов Мурманской области, в их числе и сборная команда города Апатиты в количестве 8 человек. По итогам соревнований почетное первое место одержала команда города Апатиты.

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО БОКСУ

С 22 по 24 декабря во Дворце спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) пройдет открытый Чемпионат и Первенство города Апатиты по боксу среди юношей, юниоров и взрослых. Церемония открытия и начало соревнований 22 декабря в 15 часов.

Контакты: Спорткомитет г. Апатиты, тел.: (81555) 7-51-41, Федерация бокса г. Апатиты, оргкомитет соревнований: Пимкин Олег Васильевич: 8 (964) 309-59-05.

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО КИКБОКСИНГУ

23 декабря в среднем зале Дворца спорта ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) пройдет открытое Первенство города Апатиты по кикбоксингу среди юношей. Начало соревнований в 9.30 часов.

Контакты: телефон/факс Спорткомитета г. Апатиты: 8 (81555) 7-51-41, председатель Федерации кикбоксинга г. Апатиты Нечаев Олег Вячеславович: 8 (952) 293-92-66.

ШАШКИ. КУБОК ГОРОДА

24 декабря в шахматно-шашечном центре (ул. Строителей, д. 23) пройдет открытый Кубок города Апатиты по быстрым шашкам. Начало соревнований в 10.50.

Заявки на участие направлять до 23 декабря 2017 года по тел. 8 (921)-278 73-85 (до 22.00) или e-mail malahov_sergey84@mail.ru (Малахов Сергей Сергеевич).

«ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ»

24 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) пройдет массовый лыжный конкурс «Лыжня зовет!» (1-й этап). К участию в конкурсе приглашаются все любители лыжных прогулок. Начало в 12 часов.

Телефон для справок: 8 (81555) 7-51-41 (Спорткомитет).

24 декабря на крытом катке ДЮСШ «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдет игра Чемпионата Мурманской области по хоккею, где хозяева льда встретятся с ХК «КСФ»       (г. Североморск).

БАСКЕТБОЛ

23 и 24 декабря в СОК «Наука» (ул. Зиновьева, 18) пройдут игры Чемпионата и Первенства Мурманской области по баскетболу. Начало игр в 12 часов.

23 декабря пройдут игры Чемпионата Мурманской области по баскетболу с соперниками из Мурманска.

24 декабря пройдут игры Первенства Мурманской области по баскетболу с соперниками из Мурманска.

НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА

30 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) состоится «Новогодняя лыжная гонка» совместо со 2-м туром Первенства г. Апатиты по лыжным гонкам. Участникам предстоит преодолеть дистанции в зависимости от своей возрастной группы 1, 2, 3 и 5 и 7,5км.

Заявки для участия подаются на e-mail: cloudskaya@gmail.com до 28 декабря 2017 года. Оригиналы заявок подаются в секретариат в день старта.

Телефон для справок: 7-51-41 (Спорткомитет), 8 (902) 136-51-95 (Цесарская Екатерина Николаевна – главный судья соревнований)