• ВЕЛОСПОРТ. ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ГОРОДА АПАТИТЫ

13 июня по автодороге г. Апатиты – аэропорт «Хибины» состоялись открытые соревнования города Апатиты по велоспорту на шоссе среди учащихся. Участие в соревнованиях приняли 18 апатитских спортсменов.

Победителями в своих возрастных группах стали Алиса Воротилова, Сергей Поляков, Андрей Рябинин, Артем Аликин, Михаил Ситов; серебряными призерами стали Данил Корчак, Иван Саух, Дмитрий Щуров и Илья Евплов; замкнули тройку призеров Ярослав Кушнир, Максим Горошинский, Дмитрий Маевский и Александр Поляков.

• ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16 июня в Кандалакше прошла очередная игра 4-го тура Чемпионата Мурманской области по футболу между апатитским «Химиком» и ФК «Кандалакша». Апатитский «Химик» проиграл хозяевам поля со счетом 4:0 и занимает второе место в турнирной таблице.

• ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ПРОБЕГ «АФРИКАНДА – ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ»

16 июня в городе Полярные Зори состоялся традиционный легкоатлетический  пробег «Африканда – Полярные Зори», в котором приняли участие 72 спортсмена из городов Мурманск, Санкт-Петербург, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Ковдор, Оленегорск, Полярные Зори, Полярный, Североморск, пгт Видяево и Зеленоборский.

На дистанции 5 000 м в своих возрастных группах победителями стали апатитчане Элина Мазурмович и Елена Ганюшкина, Никита Мурин показал второй результат на дистанции. В забеге на 13 000 м в своей возрастной группе апатитчанин Глеб Щеглов завоевал второе место, Артём Лукичёв и Сергей Горохов стали обладателями бронзовых наград.

• ВЕЛОСПОРТ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16 и 17 июня по автодороге г. Апатиты – аэропорт Хибины прошли Чемпионат и Первенство Мурманской по велоспорту на шоссе, посвященные XXIX Всероссийскому олимпийскому дню, а также традиционные открытые соревнования города Апатиты по велоспорту на шоссе. Участие в соревнованиях приняли 92 велосипедиста из городов Мурманск, Апатиты, Заполярный, Ковдор, Мончегорск, Никель, Оленегорск, Полярные Зори, Североморск.

16 июня в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 10 и 20 км победителями Чемпионата и Первенства Мурманской области в своих возрастных группах стали апатитские спортсмены Алиса Воротилова, Артём Аликин и Михаил Ситов, Людмила Тепленева из Мурманска и Владислав Касьянов из Заполярного;

17 июня в групповой гонке на дистанциях 30, 60 и 90 км в зависимости от возрастной группы победителями Чемпионата и Первенства Мурманской области в своих возрастных группах стали Ксения Коржова, Милена Воложанинова (обе из г. Оленегорска), Людмила Тепленева (г. Мурманск), Артём Аликин (г. Апатиты), Дмитрий Зыкин (г. Оленегорск) и Иван Селиванов (г. Мурманск).

В традиционных открытых соревнования по велоспорту на шоссе, проходивших в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области победителями в своих возрастных группах по программе первого дня (индивидуальная гонка) стали апатитские спортсмены Алиса Воротилова, Сергей Поляков, Андрей Рябинин, Артём Аликин, Михаил Ситов и Николай Миронов, спортсмены из Мурманска Людмила Тепленева, Андрей Лобачков и Василий Сорокин и велосипедист из Заполярного Владислав Касьянов;

По программе второго дня (групповая гонка) среди обладателей золотых наград — спортсмены из Оленегорска: Марина Матковская, Ксения Коржова, Милена Воложанинова, Андрей Волков, Дмитрий Зыкин и Владимир Терехов; мурманчане: Людмила Тепленева и Иван Селиванов; Игорь Страуманис из Ковдора. Апатитские спортсмены: Сергей Поляков, Артём Аликин и Евгений Соколов – также стали обладателями золотых медалей в этой дисциплине в своих возрастных группах.

В абсолютном зачете по результатам двух дней соревнований лучшие результаты в своих возрастных группах показали апатитчане Алиса Воротилова, Артём Аликин и Ситов Михаил: представители оленегорской команды Милена Воложанинова и Терехов Владимир, а также спортсменка из Мурманска — Людмила Тепленева.

• СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

17 июня на в Апатитах прошли открытые соревнования города Апатиты по спортивно-прикладному собаководству «Городская собака-2018», в которых приняли участие 17 спортсменов со своими питомцами из городов Апатиты, Кандалакша, Кировск и Мончегорск.

Соревнования проводились в двух группах:

— в группе «А» (новички) победу одержали Алина Виноградова (г. Апатиты) с немецкой овчаркой по кличке Бестия, на втором месте Светлана Лаппо (г. Апатиты) с метисом по кличке Мухтар, замкнули тройку призеров Елена Сибирякова (г. Кандалакша) с немецкой овчаркой по кличке Сантана.

— в группе «Б» (опытные спортсмены) победителями стали Елена Носова (г. Апатиты) с немецкой овчаркой по кличке Вегард, на второй ступени — Галина Антонова (г. Мончегорск) с русским черным терьером по кличке Халиф, замкнули тройку лидеров Людмила Сергеева (г. Мончегорск) с боксером по кличке Павла.

20 июня (среда) ФК «Химик» принимает на своей площадке (стадион СШ «Олимп» на ул. Фестивальная, д. 21) ФК «Кандалакша»  — это игра 1\4 Кубка Мурманской области. Начало матча в 19 часов.

а 23 июня в субботу на стадионе СШ «Олимп» — очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу, «Химик» встретится  с мурманским «Электроном». Начало матча в 14 часов.

30 июня апатитский «Химик» выезжает в Мурманск на встречу ФК «Мурманск». Начало игры в 16.00.

• ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР

С 22 по 24 июня на волейбольной площадке стадиона МАУ СШ «Олимп» (ул. Фестивальная, д. 21) состоится открытый турнир г. Апатиты по пляжному волейболу среди мужских (22 и 23 июня) и микст (24 июня) команд. Турнир проводится в рамках программы Дня молодежи и XXIX-го Всероссийского олимпийского дня.

Начало соревнований 22 июня – в 19 часов; 23 и 24 июня – в 10 часов

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку. Каждая команда должна иметь название и игровую форму. Игровой состав команды – 2 человека. Система проведения соревнований определяется в зависимости от количества заявившихся команд. Возраст участников не младше 14 лет. Все участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача, а также договора о страховании жизни и здоровья.

Справки по телефонам: 8  (919) 463-16-74 – Байбикова Юлия Бирхатовна (главный судья соревнований), 8 (996) 348-23-55 – Культяев Егор Михайлович (зам. главного судьи), 8 (953) 308-50-16 – Бахтина Арина Сергеевна (главный секретарь соревнований).

Предварительные заявки принимаются в группе «волейбол в городе Апатиты» (https://vk.com/apatityvolley), а также на e-mail volley-apatity@mail.ru до 20 июня.

Примечание. При использовании материалов в СМИ просим давать ссылку на источник информации – Комитет по ФКиС Администрации г. Апатиты (или сокращенно – Спорткомитет г. Апатиты).