• ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО БОКСУ

С 22 по 24 декабря во Дворце спорта ФСК «Атлет» проходил открытый Чемпионат и Первенство города Апатиты по боксу среди юношей, юниоров и взрослых. Участие в соревнованиях приняли 110 спортсменов из городов Апатиты, Кировск, Снежногорск, Полярные Зори, Кандалакша, пос. Зеленоборск и Печенгского района.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали апатитчане: Аким Посполита, Андрей Шлитхер, Максим Волков, Максим Стрельников, Артем Веселов, Иван Мартыненко, Александр Грихин, Александр Бобров, Егор Митюшкин, Максим Акимов, Эдгар Лаптунов, Анатолий Колмогоров.

• ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ ПО КИКБОКСИНГУ

23 декабря в среднем зале Дворца спорта ФСК «Атлет» прошел открытый Чемпионат и Первенство города Апатиты по кикбоксингу. Участие в соревнованиях приняли 60 спортсменов из городов Апатиты и Ковдор.

Победу в своих возрастных группах и весовых категориях одержали апатитчане: Вячеслав Шибаев, Дарья Антонова, Андрей Рябцев, Александр Бобров, Яромир Никишков, Алексей Григорьев, Эдуард Шарабашев;  на второй ступени пьедестала почета: Александр Панин, Максим Сосновиков и Владимир Никифоров; бронзовыми призерами стали: Василий Катанов, Илья Шекуров, Максим Полянский.

• ШАШКИ. КУБОК ГОРОДА

24 декабря в шахматно-шашечном центре прошел открытый Кубок города Апатиты по быстрым шашкам. Участие в соревнованиях приняли 14 апатитских шашистов. Места распределились следующим образом: на первой ступени пьедестала почета Сергей Малахов, «серебро» досталось Александру Козлову, замкнула тройку призеров Ирина Лебедева. В номинации «Лучший среди ветеранов» лучшим стал Игорь Новиницын, номинация «Лучший юный участник» досталась Андрею Мамончикову, «Лучшая среди женщин» — Ирина Лебедева.

• «ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ»

24 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялся 1-й этап массового лыжного конкурса «Лыжня зовет!». Участие в конкурсе приняли 162 любителя лыж.

• ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

24 декабря на крытом катке ДЮСШ «Юность» состоялась игра Чемпионата Мурманской области по хоккею, где гости льда ХК «КСФ» (г. Североморск) обыграли ХК «Апатиты» со счетом 7:4.

• БАСКЕТБОЛ

23 декабря в СОК «Наука» состоялась игра Чемпионата Мурманской области по баскетболу среди ветеранов. Хозяева площадки проиграли гостям из Мурманска со счетом 68:74.

• НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА

30 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» (ул. Победы, д. 4) состоится «Новогодняя лыжная гонка» совместо со 2-м туром Первенства г. Апатиты по лыжным гонкам. Участникам предстоит преодолеть дистанции в зависимости от своей возрастной группы 1, 2, 3 и 5 и 7,5км.

Заявки для участия подаются на e-mail: cloudskaya@gmail.com до 28 декабря 2017 года. Оригиналы заявок подаются в секретариат в день старта.

Телефон для справок: 7-51-41 (Спорткомитет), 8 (902) 136-51-95 (Цесарская Екатерина Николаевна – главный судья соревнований).