СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

• БОКС

С 4 по 6 октября 3 боксера спортшколы «Олимп» приняли участие  Межрегиональном турнире по боксу, который проходил в Псковской области.

Достойные результаты показали апатитские спортсмены: золотая медаль у Назара Петренко, серебро завоевали Валерий Ренц и Дмитрий Лупинский (тренер Федоров С.В.). Участие спортсменов в соревнованиях проходила при поддержке АНО РКОФС «ДРОЗД-Хибины».

• ПЛАВАНИЕ. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СЗФО

С 8 по 11 октября в г. Сыктывкаре состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию, в котором приняли участие 396 человек. В соревнованиях приняли участие пловцы из 9 регионов (Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми). Мурманскую область представляли 42 спортсмена, в их числе 11 апатитских пловцов.

В Первенстве СЗФО Ренат Кузьмин завоевал 2 серебряных медали (200 м – комплекс, 200 м — баттерфляй) и 3 бронзовые (100 м — вольный стиль, 100 м — на спине, 100 м — комплекс). Алина Калягина заняла 2 место на дистанции 200 м баттерфляй.

В Чемпионате СЗФО Ренат Кузьмин завоевал 3 бронзовых медали (100 м — вольный стиль, 100 м — комплекс, 200 м — комплекс). А также апатитские пловцы Кирилл Волисов, Никита Суровицкий, Ренат Кузьмин и Павел Самусенко из Мурманска в эстафете 4х50 м вольным стилем заняли 2 место.

• СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ. КУБОК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12 октября апатитские спортсмены приняли участие в Кубке Мурманской области по спортивному ориентированию бегом в дисциплине кросс-спринт, которое проходило в Оленегорске.

По итогам соревнований золото завоевал Сергей Головко, серебряные награды получили Роман Македонов и Ольга Лаптева, бронза у Анны Седовой.

• СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП)

12 октября в Легкоатлетическом манеже г. Мурманска состоялась областная Спартакиада пенсионеров. Люди старшего поколения состязались в беге, в турнирах по пулевой стрельбе, настольному теннису и шахматам, а также в плавании. Наши земляки Соколова Любовь Петровна, Терукова Валентина Серафимовна и Алексеева Татьяна Александровна приняли участие в отдельных видах программы и показали достойные результаты. Безупречную победу в соревнованиях по настольному теннису одержала Алексеева Татьяна Александровна, не было равных среди сверстников у Теруковой Валентины Серафимовны в беге и в плавании, бронзовую награду получила Соколова Любовь Петровна в соревнованиях по легкой атлетике.

• ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. «АПАТИТСКАЯ ДЕСЯТКА»

13 октября на стадионе МАУ СШ «Олимп» состоялась заключительная третья серия соревнований по легкой атлетике «Апатитская десятка» «Пробег памяти академика А.Е. Ферсмана». Программа соревнований включала бег на 10 000 м и полумарафон (21 097 м). В соревнованиях приняли участие 51 спортсмен из городов: Мурманск, Кировск, Полярные Зори, Мончегорск, Апатиты, Ковдор, Кандалакша, Ловозеро и Полярный.

На дистанции 10 000 м в своих возрастных группах лучшими стали апатитские спортсмены: Андрей Янович, Роман Шабалин, Алексей Лукичев, Сергей Горохов, Элина Мазурмович, Яна Кузина, Наталья Кадушкина.

На полумарафонской дистанции лучший результат показала апатитская спортсменка Яна Овчинникова.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

•  СПАРТАКИАДА. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

19 и 20 октября в спортивном зале Дворца спорта МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоятся соревнования по настольному теннис среди мужских и женских команд в зачет Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений.

19 октября пройдут состязания между командами предприятий и организаций; а 20 октября — между командами учебных заведений. Начало соревнований с 10.00.

Для участия в соревнованиях необходимо направить представителя команды на мандатную комиссию, которая состоится 17 октября в 17:30 в Комитете по ФКиС (ул. Победы, д. 4), с заявкой. Телефоны для справок: 8 (953) 302-90-04  (Мещанинов Дмитрий Андреевич), 7-51-41 (Спорткомитет г. Апатиты).

• БАСКЕТБОЛ «КУБОК ЗАПОЛЯРЬЯ»

14 октября стартовал XXVI традиционный турнир по баскетболу среди школьников «Кубок Заполярья» памяти С.Рыбакова. Он проходит во Дворце спорта «Атлет» (ул. Победы, д.4) и продлится до 17 октября. В соревнованиях принимают участие 13 команд из Кондопоги, Повенца, Костомукши, Кандалакши, Мончегорска, Александровска, Апатитов и Полярных Зорей.

Контактные телефоны: 8(81555) 6-17-04, 6-68-47 – МАУ СШ «Юность».

• ХОККЕЙ. КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА

19 октября на ледовой арене МАУ СШ «Юность» (ул. Ленина, д. 34) состоится турнир по хоккею на Кубок Главы города Апатиты 2019 года. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды Мурманской области: ХК «Апатиты» (Апатиты), ХК “Горняк” (Оленегорск), ХК Арсенал (Мурманск) и ХК «Спутник» (Алакуртти).

Контактный телефон: 8 (953)-305-54-04 Журавлев Антон Владимирович (председатель Федерации хоккея г. Апатиты).