• ПЛАВАНИЕ

С 7 по 9 декабря в Мурманске состоялись региональные соревнования по плаванию «Надежды спорта», в которых приняли участие 272 пловца из Мурманска (КСШОР, КДЮСШ №17, НВМУ), Апатитов, Полярного, Кировска, Заполярного, Оленегорска, Полярных Зорей, Североморска (ЦСКА), Кандалакши, Мончегорска, Ковдора и Кондопоги. Команда СШ «Юность» — «ДРОЗД-Хибины» показала достойные результаты. Фёдоров Ян занял 3 место на дистанции 100 м вольным стилем, 2 место на дистанции 200 м вольный стиль, 2 место на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Тахманов Алексей занял 1 место на дистанции 50 м вольным стилем.

Кирбитов Никита занял 3 место на дистанции 100  и 200 м брассом.

Хмеленко Варвара заняла 3 место на дистанции 200 м вольный стиль, 2 место на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Усс Надежда заняла 3 место на дистанции 200 м брассом, 2 место на дистанции 100 м брассом.

Светлова Светлана заняла 3 место на дистанции 50 и 100 м брассом.

Прокопьева Анжела заняла 2 место на дистанции 100 м на спине, 1 место на дистанции 200 м на спине.

Грищук Алёна заняла 1 место на дистанции 200, 400 и 800 м вольным стилем.

Смирнова Анастасия заняла 3 место на дистанции 100 м баттерфляй.

Васькевич Алиса заняла 3 место на дистанции 50 и 200 м брасс.

Васильева Мария заняла 2 место на дистанции 50 и 100 м вольный стиль, 3 место 200 м вольный стиль.

Андреев Виктор занял 3 место на дистанции 800 м вольный стиль, 2 место 400 м вольный стиль.

Анисенкова Анастасия заняла 3 место 100 м баттерфляй, 2 место 50 м баттерфляй.

• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

9 декабря на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоялись городские соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона». Более 100 участников самых разных возрастов вышли на старт дистанций 1 км, 2,5 км, 5 км и 7,5 км. Победителями в своих возрастных группах стали Чикин Артем, Устинова Софья, Костин Алексей, Веселова Ульяна, Трушнин Захар, Рыжкова Анастасия, Шабалин Владислав, Митрофанова Елизавета, Соколов Семен, Трушнина Софья, Шабалин Роман, Тихомирова Майя, Будник Лев, Глебов Юрий и Фомина Татьяна. Абсолютными победителями среди мужчин и женщин стали Шабалин Роман и Трушнина Софья.

• КИОКУСИНКАЙ

10 декабря в ФОК «Вертикаль» состоялся юношеский турнир по киокусинкай, посвященный участникам специальной военной операции, в котором приняли участие 125 спортсменов из Североморска, Мурманска, Алакуртти, Оленегорска, Кировска, Кандалакши, Апатитов и Костомукши. Апатитчане заняли призовые места в своих возрастных группах и весовых категориях: золото завоевали Сухов Семен и Селиверстов Сергей, серебро досталось Чумичеву Елисею, Тарасову Альвиану, Потапову Дмитрию и Волкову Егору, обладателем бронзы стал Фортальнов Артем.

• ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ (0+)

С 10 по 12 декабря в Мурманске состоятся областные соревнования по фигурному катанию на конках на призы Федерации фигурного катания на коньках, в которых примет участие команда СШ «Юность».

С 14 по 16 декабря в Кондопоге состоятся региональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Зимняя сказка», в которых также примет участие команда СШ «Юность».

• ФУТБОЛ (0+)

С 12 по 15 декабря в легкоатлетическом манеже г. Мурманска пройдет первенство Мурманской области по мини-футболу среди мальчиков и девочек до 14 лет, в которых примут участие школы «Олимп»: команда юношей 2010 г.р и команда юношей 2011 г.р спортивной школы «Олимп»

• ХОККЕЙ (0+)

С 13 по 15 декабря в СК «Юность» состоятся очередные игры первенства Мурманской области по хоккею среди мальчиков до 13 лет. Апатиты на своей площадке примут команды из Мурманска, Оленегорска и Кировска. Начало игр 13 и 14 декабря в 11:00, 15 декабря в 11:30.

• БОКС (0+)

С 14 по 17 декабря в г. Мончегорске состоится первенство Мурманской области по боксу, в котором примет участие команда СШ «Олимп».

• ЦЕРЕМОНИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СПОРТИВНОГО ГОДА (0+)

14 декабря в городском Дворце культуры состоится церемония подведения итогов спортивного 2023 года. Начало в 18 часов.

• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (0+)

С 15 по 17 декабря в г. Мончегорске состоится первенство Мурманской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13–14 лет и 15–16 лет, в которых примет участие команда СШ «Олимп».

• БАСКЕТБОЛ (0+)

16 декабря в Кировске состоятся очередная игра первенства Мурманской области по баскетболу среди юношей до 16 лет, в которых примет участие команда СШ «Юность»-«ДРОЗД-Хибины».

• РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеанс массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» пройдет 17 декабря (воскресенье) с 16:00 до 17:00.

• КОНКУРС «РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОБЕЖДАЙ!»

В Мурманской области проходит конкурс для тех, кто любит заниматься спортом и вести активный образ жизни. Правила участия простые: при каждом посещении спортивных объектов в разных муниципалитетах Кольского Заполярья необходимо отсканировать QR-код, размещенный на специальной навигационной табличке, и зарегистрироваться на платформе «Мой Спорт». После первичной регистрации заполнение информации при последующих посещениях не требуется.

Для участия в конкурсе необходимо с 25 октября 2023 года по 10 января 2024 года посетить спортивные объекты и отсканировать QR-код не менее 9 раз.
Список объектов и положение о конкурсе: https://sport.gov-murman.ru/events/proekt-registriruysya-i-pobezhday-/ 15 января 2024 года в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» будут подведены итоги конкурса. Генератор случайных чисел выберет победителей в каждом муниципалитете в четырех возрастных категориях: 6-15 лет, 16-29 лет, 30-59 лет, 60 лет и старше. Для них подготовлены специальные наборы «На Севере – Спорт!».