• НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА

30 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялась «Новогодняя лыжная гонка» совместно со 2-м туром Первенства г. Апатиты по лыжным гонкам. Участие в соревнованиях приняли 111 спортсменов из городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Санкт-Петербург и пос. Зеленоборский.

Победу в своих возрастных группах одержали: Никита Савин, Софья Щербина, Анастасия Рожкова, Роман Степанов, Григорий Фалюков (пос. Зеленоборский), Аглая Менделева, Алексей Глебов (г. Кировск), Алексей Лукичев, Андрей Галезник, Александр Ляпин (г. Кировск), Евгений Соколов, Юрий Прачкис, Никита Мурин, Софья Цесарская, Дарья Даровских, Валентина Лаптева, Нина Глебова (г. Кировск), Татьяна Князюк, Любовь Дьячкова. Серебряными призерами стали: Дмитрий Прокофьев, Софья Трушнина, Ирина Шиловская, Владислав Шабалин, Егор Кузьмичев, Валерия Пакова, Валерий Кашин (г. Кировск), Дмитрий Никоноров, Юрий Глебов, Дмитрий Нестеров, Владимир Петров, Вячеслав Фонарев, Семен Курносов (пос. Зеленоборский), Софья Махрачева (пос. Зеленоборский), Юлия Чудова, Маргарита Глазунова, Ольга Лаптева, Валентина Терукова. На третей ступени пьедестала почета: Андрей Игнатенко, Алина Козлова, Василиса Чудова, Никита Веселов, Кирилл Чекунов, Дарья Винокурова, Даниил Удалов, Василий Курносов (пос. Зеленоборский), Александр Шабалин, Владимир Быков, Борис Попов, Владислав Жуков, Роман Шабалин, Анаставия Баурина, Дарья Кузина, Юлия Полякова (г. Санкт-Петербург).

• ШАХМАТЫ. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР

5 января в Апатитском городском шахматном клубе прошел открытый Рождественский лично-командный турнир по быстрым шахматам. Участие в соревнованиях приняли 7 команд — 28 спортсменов из городов Апатиты, Мончегорск, Кировск, Мурманск.

В командном зачете победу одержала команда города Мурманск, апатитские команды заняли 5 и 7 места.

В личном зачете победу одержал Артем Зубрицкий (г. Мурманск), на второй ступени пьедестала почета Матвей Гальченко (г. Мурманск), замкнул тройку призеров Владимир Трофимов (г. Мончегорск).

• ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА»

6 января на горнолыжном стадионе ДЮСШ «Олимп» прошло открытое Первенство города Апатиты по горнолыжному спорту «Рождественская сказка». Участие в соревнованиях приняли 200 спортсменов из городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Кола, Москва.
Победу в своей возрастной группе одержала апатитчанка Юлия Иевлева, серебряными призерами стали Елизавета Харина, Владимир Лютаев, бронзовыми призерами стали Максим Христосов и Валерия Сысоева.

• ЕЗДОВОЙ СПОРТ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

6 и 7 января на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоялся Чемпионат Мурманской области по ездовому спорту. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Карелии, республики Коми.

Победителями и призерами стали:

— в дисциплине «Скиджоринг 5+5км» среди мужчины 1 место завоевал Дмитрий Зорин (г. Мурманск), на 2 месте – Владимир Савенков (г. Санкт-Петербург) и бронзовым призером стал Александр Егоров (г. Мончегорск);

— в классе «Нарта 4 собаки на дистанции 5 км» победителем стала Елена Шитова (г. Мончегорск), «серебро» у Анастасии Кулыгиной (г. Санкт-Петербург) и 3 место занял Алексей Невзоров (г. Мурманск);

— в классе «Нарта 2 собаки на дистанции 3 км» 1 место у Елены Шитовой (г. Мончегорск), серебряным призером стал Алексей Невзоров (г. Мурманск) и 3 место у Александра Кулыгина (г. Санкт-Петербург).

Из-за маленького количества заявок класс «Нарта-спринт 6 собак на дистанции 10 км», был переведен в разряд показательных выступлений.

• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПРИНТ»

8 января на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоялся Чемпионат и Первенство города Апатиты по лыжным гонкам «Рождественский спринт». Участие в соревнованиях приняли 103 спортсмена из городов Апатиты, Кировск, Североморск, Полярные Зори и Санкт-Петербург.

Победу в своих возрастных группах одержали: Дарья Кузина, Софья Цесарская, Татьяна Фомина, Арина Курганова (г. Североморск), Алена Соколова (г. Североморск), Елизавета Митрофанова, Мирон Зубов (г. Кировск), Павел Лутов, Павел Трубецкой (г. Кировск), Дмитрий Абрамов (г. Кировск), Никита Савин, Владислав Шабалин. Серебряными призерами стали: Юлия Чудова, Анастасия Баурина, Любовь Дьячкова, Аглая Менделева, София Щербина, Ирина Шиловская, Никита Мурин, Александр Стриженко (г. Кировск), Никита Фокин (г. Полярные Зори), Михаил Свирский (г. Кировск), Егор Комягин, Матвей Львов. На третей ступени пьедестала почета: Дарья Даровских, Павла Поникарова, Юлия Полякова (г. Санкт-Петербург), Валерия Пакова, Алина Козлова, Анастасия Рожкова, Роман Шабалин, Вячеслав Фонарев, Алексей Лукичев, Владислав Курдюмов, Андрей Игнатенко, Никита Веселов.

• ПЛАВАНИЕ. СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ

8 января в плавательном бассейне ФСК «Атлет» прошел спортивно-игровой праздник на воде «Семейные старты». Участие в мероприятии приняли 8 семейных команд, всего 16 участников.

Победителями и призерами  в категории «Папа, я» или «Мама, я» стали семьи (из двух человек): 1 место – семья Сверчковых  (мама- Марина, дочь — Александра); 2 место – семья Клишиных (мама — Анастасия, сын- Артем); 3 место – семья Корепановых (папа-Антон, дочь — Софья).

• О РАБОТЕ СПОРТСООРУЖЕНИЙ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Для любителей активного образа жизни в новогодние праздники работали все спортсооружения. За праздничные дни Дворец спорта ФСК «Атлет» и плавательный бассейн посетили более 1500 человек, крытый каток и открытый хоккейный корт — почти 3000 человек.

• МИНИ-ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13 января во Дворце спорта «Атлет» (ул. Победы, д. 4) в рамках Чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд 2017/2018 состоятся игры 7 и 8 туров, среди команд группы «ЮГ», в которых принимают участие 6 сборных команд: ФК «Горняк» (г. Ковдор), ФК «Колатом» (г. Полярные Зори), ФК «Мончегорск», «СШОР» (г. Мончегорск) и ФК «Химик» (г. Апатиты). На сегодняшний день апатитский «Химик» занимает лидирующую позицию в группе. Начало игр в 11, 12, 13, и 14 часов.

• ПЛАВАНИЕ. ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АПАТИТЫ

С 19 по 20 января в плавательном бассейне ФСК «Атлет» (ул. Ленина, д. 26) пройдет открытое Первенство города Апатиты по плаванию. Начало соревнований: 19 января в 14 часов, 20 января в 10 часов.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие спортивную подготовленность не ниже третьего спортивного разряда по плаванию (спортсмены четвертой возрастной группы (только девушки) — не ниже 1 юношеского разряда).

Подтверждение об участии в соревнованиях необходимо представить по адресу: МАУДО ДЮСШ «Юность» 184209, г. Апатиты ул. Ленина, 26, тел/факс: (815-55) 6-17-04.

• ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ ВФСК ГТО

Центр тестирования ГТО г.Апатиты (ул. Победы, д. 4)  сообщает, что срок загрузки протоколов по результатам выполнения нормативов и испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» по предыдущему кварталу продлён до 13 января 2018 года, чтобы участники тестирования могли проверить свои данные и результаты испытаний в личных кабинетах на сайте www.gto.ru. При обнаружении неточностей и ошибок необходимо сообщить об этом в Центр тестирования ГТО г.Апатиты по телефону 8 (81555) 7-42-10.