СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • КРОСС НАЦИИ

17 сентября на стадионе «Олимп» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2022» состоялись соревнования по бегу. В мероприятии участвовало 120 спортсменов и любителей бега на дистанциях 1, 2, 3 и 10 км.

Победителями в своих возрастных группах стали:

— на дистанции 1 км: Алина Федорова и Кирилл Пинкин;

— на дистанции 2 км: Владимир Быков, Галина Лукичева, Екатерина Конохова, Елизавета Митрофанова, Иван Кузин, Мария Сабирова, Мария Косторниченко, Майя Тихомирова, Софья Цесарская, Яна Кузина;

— на дистанции 3 км: Алексей Белодед, Алексей Лукичев, Глеб Щеглов, Роман Степанов, Никита Майер;

— на дистанции 10 км: Алексей Лукичев, Андрей Янович, Виктор Слипченко, Любовь Яковлева.

  • МАУНТИНБАЙК

18 сентября на горе Воробьиная состоялись традиционные соревнования по велосипедному спорту (маунтинбайк — кросс-кантри). Участие в нем приняли 33 спортсмена  из Апатитов, Мурманска и Мончегорска.

 В индивидуальной гонке (5, 9, 17 км) в своих возрастных группах победителями стали Егор Цвигун, Владислав Лукин, Павел Панфилов (Мурманск), Артем Соколов, Андрей Поздеев, Настя Тутарова (Апатиты). Второе место заняли Дима Тимофеев, Андрей Рябинин (Апатиты), Артем Голушков, Егор Бушмакин, Дарья Стародуб (Мурманск), Александр Клюшенков (Мончегорск). Третьими стали Иванов Владислав, Виталий Истомин (Апатиты), Артем Лущак, Анна Баранова (Апатиты).

  • ОРИЕНТИРОВАНИЕ

18 сентября в районе лыжных трасс ФСК «Атлет» прошел Чемпионат и Первенство Мурманской области по спортивному ориентированию. 77 спортсменов из разных городов региона состязались в дисциплине «кросс-лонг».

Апатитские спортсмены завоевали 13 наград различного достоинства:

— победителями в своих группах стали Анастасия Рожкова и Дмитрий Шляхтов, серебряные медали у Елизаветы Митрофановой, Никиты Майер, Ольги Лаптевой, Ольги Костиной, Софьи Егоровой и Сергея Головко, бронзу завоевали Ангелина Великанова, Дамир Юхневич, Евгений Старосоцкий и Мария Косторниченко.

  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

18 сентября в городе Кировск у подножья Хибин прошли соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Хибинский кросс». Состязаться на дистанции 4,5 км по пересеченной местности съехались 85 любителей бега из разных городов региона.

Апатитчане показали следующие результаты: золото — Анастасия Мартос, Кирилл Пинкин, Майя Тихомирова и Роман Степанов, серебро у Ивана Кузина.

  • ФУТБОЛ

18 сентября на стадионе «Олимп» состоялась игра чемпионата Мурманской области по футболу между командами ФК «Апатиты» (Апатиты) и ФК «Печенга» (Никель).

Победу одержала команда  ФК «Апатиты» со счетом 6:0.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ТРЕЙЛ «ЦАРЬ ВОРОБЬИНОЙ ГОРЫ» (0+)

24 сентября на Воробьиной горе состоится осенний трейл «Царь Воробьиной горы». Место регистрации и выдачи номеров – здание МБОУ СОШ №7 (ул. Сосновая, 23). Начало старта  в 11.00.

Соревнования проводятся на дистанциях: 10 км, 5 км, 1 км (допускается использование палок для треккинга).

Для участия в соревнованиях необходимо пройти онлайн-регистрацию в сети Интернет на сайте https://orgeo.ru/event/info/23850  до 21 часа 22 сентября и в день старта предоставить в секретариат заявку с медицинским допуском или справку-допуск для участия в соревнованиях по бегу или лыжным гонкам (срок действия справки не должен превышать 6 месяцев).

Контактная информация: Цесарская Екатерина Николаевна – главный судья соревнований «Царь Воробьиной горы», 8-902-136-51-95, e–mail: tsesarskaya1977@mail.ru, Комитет по ФКиС г. Апатиты — 8 (81555) 7-51-41, e–mail: kfks@apatity-city.ru.

РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания в спорткомплексе «Юность» пройдут: 23 сентября в 20.00, 25 сентября в 17.00. Стоимость билета в выходные и праздничные дни: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей, будни: детский (до 18 лет) — 85 рублей, взрослый – 150 рублей. Контакты: 6-68-46 (администратор МАУ СШ «Юность»).

  • ВОЛЕЙБОЛ (0+)

23-25 сентября в пгт. Мурмаши состоится Первенство МАУ ДО «ДЮСШ» Кольского района по волейболу среди юношей и девушек 2006-2010 г.р. в память ЗТР Мозгова С.А., в котором примет участие сборная команда города Апатиты.