СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФУТБОЛ

С 16 по 20 января в городе Старая Русса Новгородской области состоялось первенство Северо — Западного федерального округа по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет. Апатиты представляла команда СШ «Олимп» под руководством Пигусова А.Ю. и Лебедева А.Н., и среди 12 команд наши ребята заняли 5 место.

  • ХОККЕЙ

С 18 по 20 января в Апатитах состоялся региональный этап всероссийских соревнований по хоккею им. А.В. Тарасова «Золотая шайба» в среднем возрасте 2008-2009 г.р. Апатитская команда СШ «Юность» — «Викинги» при содействии АНО «ДРОЗД-Хибины», не проиграв ни одной игры в региональном этапе, обеспечила себе путевку на финальные соревнования, которые состоятся в с. Большой Суходол Нижегородской области с 5 по 12 марта 2023 года.  

С 21 по 23 января в Оленегорске состоялся региональный этап всероссийских соревнований по хоккею им. А.В. Тарасова «Золотая шайба» в возрастной группе 2006-2007 г.р., всего участвовало 4 команды из Североморска, Апатитов, Оленегорска и  Мурманска. Участие в турнире приняла апатитская команда СШ «Юность» — «Викинги» при содействии АНО «ДРОЗД-Хибины» в котором стала бронзовым призером.

22 января в Полярных Зорях состоялась игра чемпионата Мурманской области по хоккею. Хоккейный клуб «Апатиты» встретился с «КОЛАТОМ» из Полярных Зорей. По результатам игры команда из Полярных Зорей одержала победу со счетом 10:3.

  • ДЗЮДО

20-22 января в Полярных Зорях состоялись региональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет «Патриот», в которых приняли участие 116 дзюдоистов из Полярных Зорей, Заозерска, Мурманска, Костомукши, Гатчины, Апатитов, Североморска и Кандалакши. Представитель апатитской спортивной школы «Юность» при содействии АНО «ДРОЗД-Хибины» Мазурмович Вероника (тр. Кожевникова В.Б.) завоевала бронзовую медаль на данных соревнованиях.

  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 18 по 22 января в Кировске на лыжном комплексе «Тирвас» состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, в котором приняли участие более 90 лыжников из десяти регионов России.

В составе сборной Мурманской области выступали спортсмены спортивной школы «Олимп» Трушнина Софья (тр. Трушнин П.М.) и Цесарская Ксения (тр. Цесарская Е.Н.). В личном первенстве Трушнина Софья заняла 25 место, в эстафетной гонке команда Мурманской области, за которую на втором этапе бежала Трушнина Софья, заняла 6 место.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

  • ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

С 26 по 28 января в Вологде состоится первенство Северо — Западного федерального округа, Северо — Кавказского федерального округа и Южного федерального округа среди младшего возраста по фигурному катанию на коньках. В составе Мурманской области от СШ «Юность» примет участие Карпова Полина (тренер Муратова О.М., хореограф Корыхалова А.М.)

  • ПЛАВАНИЕ (0+)

С 27 по 28 января в Апатитах в плавательном бассейне состоится первенство города Апатиты по плаванию. Начало соревнований 27 января в 14:15, 28 января в 10:00.

  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

С 27 по 29 января в Мончегорске состоится первенство Мурманской области по лыжным гонкам на призы Кольской ГМК. Апатиты на этих соревнованиях будет представлять команда СШ «Олимп».

  • БАСКЕТБОЛ (0+)

29 января в Апатитах на арене Дворца спорта «Атлет» состоится чемпионат Мурманской области по баскетболу среди мужских команд, областные соревнования по баскетболу среди лиц средних и старших возрастных групп. Апатитчане встретятся с командами из Мончегорска и Александровска. Начало в 12:00.

  • РАСПИСАНИЕ МАССОВЫХ КАТАНИЙ (0+)

Сеансы массового катания на ледовой арене спорткомплекса «Юность» (ул. Ленина, 34) пройдут 27 января (пятница) с 20:00 до 21:00, 28 января (суббота) с 17:00 до 18:00, 29 января (воскресенье) с 15:35 до 16:35, 17:00 до 18:00.

Стоимость билета: детский (до 18 лет) — 90 рублей, взрослый – 180 рублей. Прокат коньков оплачивается отдельно.

  • СКАНДИНАВСКАЯ (СЕВЕРНАЯ) ХОДЬБА (0+)

Приглашаем любителей здорового образа жизни старшего возраста (45+) принять участие в бесплатной программе по северной ходьбе «Здоровье легким шагом». Для участников программы занятия проводятся под руководством инструктора по северной ходьбе Алексей Глазкова. Наличие палок для занятий северной ходьбой обязательно.

Расписание занятий: каждую неделю по вторникам и четвергам с 10:00 до 11:30. Место сбора: ФОК «Вертикаль» (пр. Сидоренко, д.12). Справки по телефону: 8(81555) 4-06-49 (администратор ФОКа)