• ФУТБОЛ

10 июня в г. Мурманске состоялась игра III тура чемпионата Мурманской области по футболу. Команда «Апатиты» уступила мурманскому «Ариесу» со счётом 2:3. Авторами голов в ворота соперника стали апатитчане Штоков Пётр и Розанов Иван.

• СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

11 и 12 июня на учебно-дрессировочной площадке «Хибины» (ул. Козлова, напротив д. 3) состоялись квалификационные соревнования в рамках чемпионата Мурманской области  по спортивно-прикладному собаководству (дисциплины «общий курс дрессировки», «защитно-караульная служба»), в которых приняли участие 15 спортсменов.

В дисциплине «общий курс дрессировки» в основном зачёте победу завоевал Совкин Александр с восточно-европейской овчаркой по кличке Алмаз, на втором месте Блинников Андрей и немецкая овчарка Октавиан, третье место досталось Ветринской Вере с немецкой овчаркой Цунами. Среди новичков золото досталось Комягиной Елене с длинношерстной немецкой овчаркой по кличке Инга, серебро завоевал Коршаков Павел и немецкая овчарка Норд, бронза у Бардыш Анастасии с французским бульдогом Гретой. В дисциплине «защитно-караульная служба» первое место занял Строганов Александр с малинуа Ричардом, на втором месте Камуз Владимир и немецкая овчарка Магнат, третье место досталось Блинникову Андрею и немецкой овчарке Октавиану.

• ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

С 17 по 18 июня на горе Воробьиная (ул. Сосновая, 19) состоятся соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк — кросс-кантри».

17 июня спортсмены соревнуются на коротком кругу 2000 м, а 18 июня – на кругу в 4500 м.

Регистрация участников соревнований в день старта в районе Апатитский молокозавода (ул. Сосновая, 19) с 10.00 до 11.30. Старт в 12.00.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 16.06.2023 по эл. почте alexandr.knyazhev@.bk.ru, тел. +7 (909) 564 60 62 (Княжев Александр Яковлевич).

• ФУТБОЛ

17 июня в г. Кандалакше состоится игра IV тура чемпионата Мурманской области по футболу между командами «Кандалакша» и «Апатиты». Начало матча в 14.00.

• ВНИМАНИЮ жителей города Апатиты и автолюбителей!

В связи с проведением соревнований по бегу на шоссе «Солнечные ночи» на автодороге г. Апатиты – аэропорт «Хибины» (от поворота с пр. Сидоренко до «11» км) будет временно прекращено движение автотранспорта 7 июля с 23:00 до 03:00 часов 8 июля 2023 года.