• НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

17 июня в г. Кировске прошли соревнования по настольному теннису «Белые ночи», в котором приняли участие 36 спортсменов из Мурманской области и Республики Карелия. Апатитчанин Воробьев Олег завоевал серебро в личном зачёте и бронзу в парном разряде совместно с Мошковской Кристиной из г. Оленегорска.

• ФУТБОЛ

17 июня в г. Кандалакше состоялась игра IV тура чемпионата Мурманской области по футболу. «Апатиты» уступили «Кандалакше» со счётом 0:7.

• ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

17 и 18 июня на горе Воробьиная (ул. Сосновая, 19) состоялись соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк – кросс-кантри», в которых приняли участие 46 спортсменов.

17 июня спортсмены соревновались на коротком кругу в 2 км:

— на дистанции 6 км победу завоевали Чернолихов Федор и Тутарова Анастасия, второе место заняли Сартасов Кирилл и Прозорова Кристина, на третьем месте оказались Иванов Владислав и Иванова Татьяна:

— на дистанции 8 км в своих возрастных группах лучшее время показали Костюк Антон, Миннебаев Михаил и Ткачук Артем, второй результат у Лукина Владислава, Бушмакина Егора и Бушманова Александра, третьими стали Астапов Ян, Соколов Артем и Бахтияров Ринат.

18 июня соревнования проходили на кругу в 4,5 км:

— на дистанции 9 км победу завоевала Тутарова Анастасия, второе место у Прозоровой Кристины, третье место заняла Иванова Татьяна;

— на дистанции 13,5 км золото завоевал Чернолихов Федор, серебро у Иванова Владислава, бронза досталась Сартасову Кириллу;

— на дистанции 18 км в своих возрастных группах победителями стали Костюк Антон, Бушмакин Егор и Панфилов Павел, второе место у Лукина Владислава, Миннебаева Михаила и Истомина Виталия, третье место заняли Астапов Ян, Соколов Артем и Бушманов Александр.

• ВОЛЕЙБОЛ

17 и 18 июня в СОК «Наука» состоялся турнир по волейболу среди микст-команд памяти тренера А. А. Москалюка «Мы вместе», в котором приняли участие 13 команд из Мурманска, Североморска, Никеля, Кандалакши и Апатитов. Победу завоевала команда «Пара, Ной и я» из Мурманска (Савельева А., Воронина И., Волконский Д. и Дронов И.), на втором месте команда «LU», гг. Североморск и Никель (Еремкин А., Цапаева К., Горюнов П. и Ильина В.), третье место досталось апатитской команде «Poolup» (Еремеев Т., Шурова Т., Орлов А. и Хохлова М.). Индивидуальные награды получили Воронина Ирина в номинации «Лучший связующий турнира», Шурова Татьяна в номинации «Лучший защитник турнира», Дронов Иван в номинации «Лучший нападающий турнира» и Еремеев Тимофей в номинации «Универсальный игрок турнира».

• ВОЛЕЙБОЛ

С 23 по 25 июня на волейбольной площадке стадиона «Олимп» состоится турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи. Предварительные заявки принимаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Волейбол в городе Апатиты» https://vk.com/apatityvolley до 21 июня. Начало соревнований: 23 июня согласно регламенту и расписанию игр, 24 и 25 июня с 10:00.

• ФУТБОЛ

24 июня на стадионе «Олимп» состоится игра V тура чемпионата Мурманской области по футболу между командами «Апатиты» и «Оленегорск». Начало матча в 14:00.

• САМОКАТНЫЙ СПОРТ

24 июня в скейт-парке МАУДО СШ «Олимп» состоятся соревнования по самокатному спорту, посвященные Дню молодежи. Начало соревнований в 13:00. В соревнованиях принимает участие молодежь до 18 лет в двух группах: группа А – новички и средний уровень, группа Б – выше среднего.

• ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «10 тысяч ШАГОВ К ЖИЗНИ»

25 июня в рамках акции «10 000 шагов к жизни» в парке «Огни города» в 10.30 состоится физкультурное мероприятие для всех желающих по северной ходьбе. Начнем с разминки и специальных упражнений по технике северной ходьбы, далее -закрепим умения и навыки на дистанции 2 км по круговой дорожке парка.

Приходите получить заряд хорошего настроения и стимул к продолжению занятий физической культурой!

• ВНИМАНИЮ жителей города Апатиты и автолюбителей!

В связи с проведением соревнований по бегу на шоссе «Солнечные ночи» на автодороге г. Апатиты – аэропорт «Хибины» (от поворота с пр. Сидоренко до «11» км) будет временно прекращено движение автотранспорта 7 июля с 23:00 до 03:00 часов 8 июля 2023 года.