• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

28 декабря на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя гонка», в которых приняли участие 125 спортсменов из Апатитов, Кольского района, Полярных Зорь, Оленегорска и Кировска. На дистанции 1 км в своих возрастных группах победу одержали Кирилл Пинкин, Полина Страмнова, Богдан Река и Полина Зуева. На дистанции 2,5 км лидерами в своих группах стали Иван Канунников, Анастасия Рыжкова, Светлана Кузьменко, Софья Трушнина, Мария Анишина и Татьяна Фомина. На дистанции 5 км лучшие результаты в своих группах показали Владислав Шабалин, Антон Байдин, Роман Шабалин, Владимир Терехов и Юрий Глебов. Абсолютные победители соревнований — Роман Шабалин и Софья Трушнина.

7 января в Мурманске состоялся чемпионат области по лыжным гонкам в дисциплине спринт свободным стилем. В соревнованиях среди мужчин серебряную награду завоевал Шабалин Роман, а среди женщин Трушнина Софья добралась до финала и замкнула шестерку сильнейших.

• ХОККЕЙ

С 26 по 28 декабря на ледовой арене СК «Юность» состоялся Новогодний турнир по хоккею «Кубок Сергея Фёдорова» среди детских команд 2011 – 2012 гг.р. на призы компании «ФосАгро», в котором приняли участие 6 команд из Петрозаводска, Кировска, Ленинградской области и Апатитов. По итогам турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «Школа хоккея С. Федорова – Апатиты», серебро у «Школы хоккея С. Федорова – Кировск», бронза досталась команде «Кристалл» из Петрозаводска.

• БАСКЕТБОЛ

27 декабря в Кировске состоялся турнир по баскетболу на «Призы Деда Мороза». По итогам соревнований команда СШ «Юность» – «ДРОЗД-Хибины» завоевала серебро.

С 4 по 7 января в Гатчине Ленинградской области состоялся чемпионат Гатчинского муниципального района по баскетболу на призы Федерации баскетбола среди девушек 2008 г.р. и младше. По итогам соревнований команда СШ «Юность» – «ДРОЗД-Хибины» завоевала золотые медали.

• ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

С 29 по 30 декабря в Кировске на «Апатит-арене» состоялись Новогодние соревнования по фигурному катанию на коньках «Зимняя сказка». Команда СШ «Юность» показала отличные результаты: золото у Зубаревой Арины, Карповой Полины, Сингх Фавиана, Громовой Карины, Петровой Софьи и Ивановой Анастасии. Серебро у Агапитовой Алены, Кузнецовой Варвары и Фрибус Евы. Бронзовые медали завоевали Банщикова Полина, Карасева Ксения, Ягелева София и Филисова Альбина.

• АЛЬПИНИЗМ

8 января воспитанники отделения «Лыжные гонки» СШ «Олимп» приняли участие в чемпионате и первенстве Мурманской области по альпинизму. Соревнования проходили на горнолыжном склоне Кировской СШОР по горнолыжному спорту и фристайлу. Участники состязались в дисциплине ски-альпинизм — вертикальная гонка. Дистанция 1300 м. Набор высоты 310 м.

1 место в чемпионате области занял Шабалин Роман, вторым также стал апатитчанин Щеглов Глеб.

Призёрами первенства области в своих возрастных группах стали: 1 место – Костина Ольга, Шабалин Владислав; 2 место – Митрофанова Елизавета, Старосоцкий Евгений, Юхневич Дамир; 3 место – Рожкова Анастасия, Андреевский Вадим.

• ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

8 января на горнолыжном комплексе ГАУДОМО «Кировская СШОР по ГСиФ» состоялись традиционные соревнования по горнолыжному спорту «Рождественская сказка». Апатитчанка Алина Федорова одержала победу в своей возрастной группе.

• НОВОГОДНИЙ СПЕКТАКЛЬ НА ЛЬДУ

8 января воспитанницы отделения фигурного катания СШ «Юность» от 3 до 16 лет показали на ледовой арене новогодний спектакль на льду по мотивам знаменитой сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Выступление прошло при полном аншлаге и получило восторженные отзывы зрителей.

• ХОККЕЙ (0+)

С 11 по 12 января на ледовой арене СК «Юность» состоится региональный этап Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в средней возрастной группе 2009-2010 гг.р. Начало соревнований в 11:30.

13 января на ледовой арене СК «Юность» пройдут очередные туры регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любители 40+». Начало игр в 11:00.

• БАСКЕТБОЛ (0+)

13 января на арене дворца спорта ФСК «Атлет» состоится очередная игра первенства Мурманской области по баскетболу среди девушек до 16 лет. Команда СШ «Юность» — «ДРОЗД-Хибины» примет команду из Полярных Зорь.  Начало игры в 12:00.

С 10 по 14 января в с. Покровское Московской области состоится полуфинал первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет, в которых примет участие команда Мурманской области, представленная баскетболистками СШ «Юность» – «ДРОЗД-Хибины».

14 января в Кандалакше очередная игра первенства Мурманской области по баскетболу среди  юношей и девушек до 16 лет.

• ПЛАВАНИЕ (0+)

С 12 по 13 января в Оленегорске состоятся региональные соревнования по плаванию «Рождественские встречи», в которых примет участие команда СШ «Юность» – «ДРОЗД-Хибины».

• ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (0+)

13 января сборная команда г. Апатиты по лыжным гонкам отправится в. Кандалакшу для участия в 1-м этапе XIV Традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1».