 ПЛАВАНИЕ
С 28 по 30 марта в г. Мурманске состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». Апатитские спортсмены завоевали 6 золотых и 3 серебряных медали на различных дистанциях, 7 золотых и 1 бронзовую награду в эстафетном плавании. Кроме того, в многоборье Ульченко Артемий занял 1 место, Думцев Иннокентий и Фомина Дарья – 2 место. Они будут представлять Мурманскую область в составе сборной команды на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 17 мая.
 ДЗЮДО
29 марта в спортивном зале МБОУ СОШ № 5 прошел турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 18 лет в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов отделения дзюдо СШ «Юность». Победителями в своих весовых категориях стали:
До 11 лет: Долгова Тамара, Николаев Данил, Ховатов Денис, Жихарев Алексей, Вахтин Владислав, Стародубцев Артём.
До 13 лет: Алиева Эсма, Архаров Роман, Мокров Данил, Добряков Александр, Фартхудинов Тимур, Ярославцев Глеб.
До 15 лет: Ульянкина Софья, Никитин Вадим, Попельнюхов Иван, Воробьёва Анастасия, Молодцов Кирилл.
До 18 лет: Калинина Екатерина, Медведева Дарья, Новаковский Евгений, Мокрянский Игнатий, Жидких Тимофей.
 СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
С 30 по 31 марта на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах в рамках 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся.
В соревнованиях 89 Праздника Севера в дисциплине «лыжная гонка – классика» победу одержали Македонов Роман (Апатиты) и Дроздович Марина (Кольский район). В дисциплине «лыжная гонка – спринт» победа досталась Шабалину Роману (Апатиты) и Мельниковой Алёне (Кольский район).
В 64 Празднике Севера учащихся в дисциплине «лыжная гонка – классика» соревновались 180 человек из Кольского района, Апатитов, Кандалакшского района, Кировска, Зеленоборского, Ревды, Мурманска, Заозерска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода. Золото в своих возрастных категориях завоевали Чернов Роман, Данилов Олег, Тетенькина Алиса, Дроздович Марина (Кольский район), Федорова Алина, Карпов Герман, Рожкова Анастасия и Македонов Роман (Апатиты). В дисциплине «лыжная гонка – спринт» приняли участие 160 человек из Кольского района, Кандалакшского района, Апатитов, Кировска, Ревды, Зеленоборского, Заозерска, Мурманска, Оленегорска Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода. Победителями стали Чернов Роман, Данилов Олег, Тетенькина Алиса, Мельникова Алёна (Кольский район), Егорова Софья, Шабалин Владислав, Шабалин Роман (Апатиты) и Кузьменко Светлана (Кировск).
В командном зачете победу одержала команда города Апатиты, на втором месте расположился Кольский район, третье место заняла команда Кандалакшского района.
 ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ
31 марта у проруби на берегу озера Имандра, пос. Тик-Губа, прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Фестиваль любителей зимнего плавания», в котором приняли участие 92 спортсмена-моржа из Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска и Североморска.
На дистанции в 25 метров среди женщин лучшими в своих группах стали Кузнецова Надежда, Кондрашова Наталья, Шарыпина Светлана, Размахнина Марина, Клишина Анастасия (Апатиты), Фурсова Елена и Вязовкина Наталья (Оленегорск). Среди мужчин на пьедестал поднялись Машковский Сергей (Мончегорск), Трипольский Юрий (Мурманск), Фомин Леонид, Давыдов Владимир, Горбунов Алексей, Клишин Артем, Красильников Юрий (Апатиты), Рамзаев Константин (Североморск), Бушмакин Александр (Кировск) и Чижов Алексей (Оленегорск).
На дистанции в 50 метров среди женщин лучший результат показали Витевская Александра (Мурманск), Потанина Марина, Кузнецова Надежда (Апатиты) и Фурсова Елена (Оленегорск). Среди мужчин победу завоевали Машковский Сергей (Мончегорск), Трипольский Юрий (Мурманск), Фомин Леонид, Давыдов Владимир, Григорьев Александр, Васильев Станислав, Потапов Данил и Красильников Юрий (Апатиты).
 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
31 марта в г. Кандалакше лыжники СШ «Олимп» приняли участие в эстафетах свободным стилем на 4-м этапе XIV Традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1». Эстафетные команды мальчиков 2012 г.р и младше (Пинкин Кирилл, Костин Алексей, Николичев Иван, Баширов Гасим), девочек 2012 г.р и младше (Улитенкова Валерия, Веселова Ульяна, Куриленко Полина, Устинова Софья) и юношей 2010-2011 г.р (Трушнин Захар, Иванов Артем, Янович Степан, Устинов Владислав) завоевали серебряные награды. По итогам 4-го этапа команда города Апатиты заняла третье место. По итогам всех прошедших этапов XIV Традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» сезона 2023/2024 гг. абсолютной победительницей в старшей возрастной группе среди девушек стала Софья Трушнина, а команда города Апатиты стала победителем соревнований и обладателем переходящего Кубка.
 ПАУЭРЛИФТИНГ
31 марта в спортивном зале СОК «Наука» состоялся чемпионат города Апатиты по пауэрлифтингу (жиму классическому), в котором приняли участие 22 спортсмена-тяжелоатлета. Среди женщин победу в своих весовых категориях одержали Корнышева Анастасия и Карпова Валерия, абсолютный результат у Карповой Валерии. Среди мужчин победителями стали Малов Ростислав, Сотников Федор, Кухх Сергей, Гаджигадаев Роман, Ершов Юрий, Гороховский Александр и Прищип Максим, абсолютным победителем стал Гаджигадаев Роман.

 БАСКЕТБОЛ (0+)
2 и 5 апреля на арене дворца спорта ФСК «Атлет» состоится турнир по баскетболу в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля. В соревнованиях примут участие спортсмены отделения СШ «Юность» 2012 г.р. и младше. и 2014 г.р. и младше.
 ФУТБОЛ (0+)
6 апреля на стадионе «Олимп» состоятся финальные игры 64-го Праздника Севера учащихся по футболу на снегу.
 НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (0+)
6 апреля во дворце спорта МАУ ФСК «Атлет» состоится турнир по настольному теннису в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля.
 СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО (0+)
7 апреля на площадке у дворца спорта ФСК «Атлет» состоятся соревнования по спортивно-прикладному собаководству «Городская собака – 2024». Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 05.04.2024 по эл. почте: udpxibiny@mail.ru. Контактные телефоны: 8 (921) 281-62-98 8 (902) 282-14-00 (Блинников Андрей Викторович), 7-51-41 (Спорткомитет г. Апатиты). Начало соревнований в 10:30.
 ХОККЕЙ (0+)
Со 2 по 4 апреля в г. Мурманске состоится хоккейный турнир в рамках 64 Праздника Севера учащихся. Апатиты представит команда ШХ С.Федорова 2009-2010 гг.р.