 БАСКЕТБОЛ
2 и 5 апреля на арене дворца спорта ФСК «Атлет» состоялся турнир по баскетболу в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля среди команд 2012-2014 и 2014-2015 гг.р.. Места распределились следующим образом:
2012 г.р.: 1 место — юноши 2012 г.р. (тр. Вахмистров А.Е.)
2 место — девочки 2012 г.р. (тр. Колтаков И.Н.)
3 место — девочки 2013 г.р. (тр. Колтаков И.Н.)
2014 г.р.: 1 место — мальчики 2014 г.р. (тр. Вахмистров А.Е.)
2 место — девочки 2014 г.р. (тр. Колтаков И.Н.)
3 место — мальчики 2015 г.р. (тр. Вахмистров А.Е.)
 ХОККЕЙ
Со 2 по 4 апреля в г. Мурманске состоялся хоккейный турнир в рамках 64 Праздника Севера учащихся. Апатитская команда ШХ С.Федорова 2009-2010 гг.р. стала победителем турнира.
 НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
6 апреля года во дворце спорта ФСК «Атлет» состоялись соревнования по настольному теннису в рамках ХХIII Хибинского спортивного фестиваля, в котором приняли участие 67 учащихся из Кировска, Апатитов, Ковдора, Мончегорска и п.г.т. Ревды. Победителями соревнований в своих возрастных группа стали Пьянкова Карина, Шамарин Данил (Апатиты), Юдин Михаил (Мончегорск), Меркулова Таисия (Ковдор), Силинский Тимофей (Ревда) и Рослякова Мария (Кировск). На втором месте Никулина Екатерина, Корнеева Валерия, Шанин Тимофей, Калинин Альберт (Апатиты), Котляров Владислав (Ковдор) и Артемьева Варвара (Мончегорск). На третьем месте оказались Шишкина Кира, Мосеев Дмитрий (Кировск), Башлыков Леонид, Сапельников Дмитрий (Ревда), Баскова Катерина (Мончегорск) и Иванова Полина (Ковдор).
6 апреля в ФОК г. Колы прошло первенство ветеранов Мурманской области по настольному теннису, в котором приняли участие около 40 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Никеля, Заполярного, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Свердловской области. Апатитчане заняли призовые места: в личном зачете в возрасте 40-49 победителем стал Серов Евгений, в возрасте 50-59 победу одержал Федгинкель Алексей, второе место занял Аршуков Андрей. В суперфинале среди всех возрастов золото завоевал занял Серов Евгений, а обладателем бронзы стал Фролов Сергей.
 ПЛАВАНИЕ
6 апреля в плавательном бассейне ФСК «Атлет» состоялись соревнования по плаванию в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля, в которых принял участие 231 спортсмен.
Победители 50 м вольный стиль: Калягина Мария, Екатерина Соляник, Дарья Калягина, Екатерина Белова, Алина Борисевич, Иннокентий Думцев, Артемий Ульченко, Максим Мананников, Вадим Семенов, Роман Голушко,
Победители 50 м брасс: Дарья Фомина, Ярослава Аппалонова, Виктория Чирко, Екатерина Городилова, Алина Борисевич, Ярослав Балацкий, Артемий Ульченко, Максим Мананников, Георгий Борисов, Роман Голушко
Победители 50 м на спине: Мария Калягина, Екатерина Солянник, Дарья Калягина, Екатерина Белова, Анита Жукова, Иннокентий Думцев, Михаил Петров, Кирилл Ведянин, Вадим Семенов, Никита Бурлов
Победители 50 м баттерфляй: Ксения Конохова, Ярослава Аппалонова, Виктория Чирко, Александра Маруева, Даниил Перминов, Артур Шарыпин, Лева Мжаванадзе
Победители 100 м вольный стиль: Мария Васильева, Анастасия Анисенкова, Анжела Прокопьева, Софья Корепанова, Алена Грищук, Виктор Андреев, Матвей Коровин, Тимур Мухаметшин, Ян Федоров, Иван Лобанов
Победители 100 м брасс: Екатерина Мороз, Алиса Васьевич, Светлана Светлова, Софья Корепанова, Юрий Красильников, Алексей Мальцев, Андрей Шиков, Никита Кирбитов, Матвей Шарыпин.
Победители 100 м на спине: Мария Васильева, Варвара Сорокина, Анжела Прокопьева, Артем Никитин, Константин Ельцов, Илья Исаевич, Ян Федоров, Егор Захаров.
Победители 100 м баттерфляй: Виктория Яковенко, Анастасия Анисенкова, Анастасия Смирнова, Максим Чирко, Матвей Коровин, Валерий Серебрянский, Лев Глушенков, Иван Лобанов.
 ФУТБОЛ
6 апреля на стадионе СШ «Олимп» завершился 64-й Праздник Севера учащихся по футболу на снегу. Победителем турнира стала апатитская команда «Надежда», в финале обыгравшая команду «Олимп» (г. Оленегорск). В матче за 3 место победу одержала команда «ДЮСШ-10» (г. Мурманск).
 СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО
7 апреля на площадке у дворца спорта ФСК «Атлет» состоялись соревнования по спортивно-прикладному собаководству «Городская собака — 2024», в которых приняли участие 17 спортсменов. В группе «А» победителем стала Холодная Татьяна с немецкой овчаркой Шерифом, на втором месте Коваленко Мария с немецкой овчаркой Скай, третье место у Лысова Михаила с метисом Сэм. В группе «Б» (опытные спортсмены) победу одержала Верещагина Оксана с немецкой овчаркой Алегранса, второе место завоевала Комягина Елена с немецкой овчаркой Инга, бронза у Васильева Дмитрия с немецкой овчаркой Атом.
 ФЕСТИВАЛЬ ГТО
7 апреля в Коле прошел региональный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Мурманской области. В программе фестиваля были плавание, отжимание, подтягивание и наклон, участие приняли 9 команд. Наш город был представлен командой Областного специализированного дома ребенка (ОСДР). По итогам соревнований команда ОСДР заняла 6 место, а в личном зачете Конохова Екатерина и Мулева Анастасия завоевали бронзовые награды в своих возрастных ступенях.

 БОЛЬШИЕ ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (0+)
Принимаем эстафету из Кировска — «Большие лыжные гонки» стартуют в Апатитах!
10 апреля (среда) – Всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева, динамичные и стремительные гонки на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Раздельный старт в 11:00 и 12:00, стиль — свободный. Награждение в 14:00.
11 апреля (четверг) – Первенство России среди юниорок на 30 км классическим стилем. Участники соревнований пройдут три десятикилометровых круга, каждый из которых состоит из двух дистанций по 5 км. Таким образом, после старта участницы в ходе соревнований появятся на стадионе шесть раз. Старт в 10:00, награждение в 13:30.
13 апреля (суббота) – Чемпионат России среди женщин на 50 км классическим стилем. По ходу соревнований участницы появятся на стадионе десять раз, что позволит зрителям проследить весь ход их борьбы на этой нелегкой дистанции. Старт в 10:00, награждение в 14:30.
Генеральный спонсор соревнований — компания ФосАгро. Чистый денежный призовой фонд составляет 790 000 рублей.
 ХОККЕЙ (0+)
С 10 по 11 апреля на ледовой арене СШ «Юность» пройдут очередные игры первенства Мурманской области по хоккею среди юношей до 15 лет. Команда ШХ С.Федорова (Апатиты) встретится с командами СШОР из Мурманска. Начало игр в 12:45.
12 апреля на ледовой арене СШ «Юность» состоится очередная игра первенства Мурманской области по хоккею среди юношей до 13 лет. Команда ШХ С.Федорова (Апатиты) встретится с командой «Горняк» из Оленегорска. Начало встречи в 11:00.
С 9 по 11 апреля в Мурманске пройдет финальный этап областных соревнований по хоккею среди мальчиков до 11 лет, в котором примет участие апатитская команда.
 ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА (0+)
13 апреля в тире начальной школы Гимназии № 1 состоится IV этап соревнований по пулевой стрельбе. Начало в 09:00.
 ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (0+)
14 апреля на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоятся соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона». В программе соревнований гонки свободным стилем с общего старта на дистанциях 1 км, 3 км, 5 км, 10 км и 15 км. Начало в 11:00. Регистрация участников по ссылке: https://orgeo.ru/event/34793.
14 апреля на лыжных трассах ФСК «Атлет» состоится IV заключительный этап физкультурно-оздоровительного конкурса «Лыжня Зовет!». Старт в 12:00. Общий результат в конкурсе «Лыжня зовет!» определяется после проведения всех четырех этапов по суммарному количеству пройденных километров согласно представленным карточкам участников. После четвертого этапа конкурса все карточки в заполненном виде должны быть сданы судьям на финише или в Спорткомитет до 21.04.2024.
Награждение по итогам всех четырех этапов конкурса в каждой возрастной группе проводится 9 Мая 2024 года на площади Ленина в 12:00.
 БАСКЕТБОЛ (0+)
Со 2 по 4 апреля в г. Мурманске состоится хоккейный турнир в рамках 64 Праздника Севера учащихся. Апатиты представит команда ШХ С.Федорова 2009-2010 гг.р.
 ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ (0+)
С 8 по 11 апреля в г. Коле состоится первенство Мурманской области по баскетболу среди девушек до 14 лет. Апатиты представляет команда девушек 2011-2012 гг.р.